или Зарегистрироваться
Земляки
1988
0
13 мая 2021

Земляки установили четыре мировых рекорда

Наши ветераны получили медали из настоящего золота
В Екатеринбурге состоялся розыгрыш Кубка Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта, получивший название «Русская весна». 
Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, в столице Урала собралось более 800 участников в возрасте от 12 до 76 лет из 25 субъектов РФ, а также Казахстана и Афганистана. Наш город представляли трое ветеранов: 76-летний Владимир Плешков (он выступал в весовой категории до 82,5 кг), 75-летний Борис Долматов (67,5 кг) и 67-летний Виктор Васильев (110 кг).
Плешков установил мировой рекорд среди сверстников своего веса в жиме штанги лежа. Он пожал снаряд в 132 с половиной килограмма, вдобавок став и абсолютным чемпионом среди всех возрастных дивизионов в этой номинации. Такого же успеха Владимир добился в военном жиме. Выжав штангу весом 127,5 кг, наш земляк установил второй мировой рекорд, вернувшись домой с двумя красивыми кубками и необычными медалями, покрытыми настоящим золотом!
Виктор Васильев участвовал в соревнованиях по жиму штанги лежа без экипировки и в военном жиме. В его копилке тоже первые места и мировые рекорды – соответственно 150 кг и 140 кг. Борис Долматов, который недавно восстановился после травм, полученных в ДТП, соревновался в становой тяге без экипировки и осилил штангу весом в 150 кг, также став обладателем Кубка Европы.
– Я доволен выступлением, – говорит Борис Васильевич. – Повторил собственный результат, достигнутый на Кубке России в ноябре прошлого года в Белгороде. Удивило, что даже ветераны сейчас соревновались с обязательным прохождением допинг-контроля.

7 - пауэрлифтинг.jpg
Калининградские спортсмены-ветераны Виктор Васильев, Владимир Плешков
и Борис Долматов завоевали пять золотых медалей Кубка Европы

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2