или Зарегистрироваться
Земляки
1318
0
05 декабря 2020

Спортсмен шел к почетному званию больше 20 лет

Министерством спорта России калининградцу Алексею Волкову присвоено звание «Заслуженный мастер спорта» по рукопашному бою
За всю историю области это лишь 32-й атлет, удостоенный такого признания. 
Помимо почета и уважения, Алексей теперь получит повышающие коэффициенты и доплаты при тренерской работе и службе в силовых структурах. 
К этому он шел больше 20 лет. Начинал заниматься единоборствами в Казахстане, где родился и вырос. Но, перебравшись в юношестве в Калининград, встретил тренера Павла Тюпу, под руководством которого стал постигать мастерство рукопашного боя. Успехи приходили постепенно. Волков сначала стал чемпионом России, потом Европы и вторым в мире. 
Алексей Волков уже и сам тренирует, но продолжает выступать, мечтая о «золоте» чемпионата планеты. Напомним, пять лет назад он стал вице-чемпионом мира. 
– Таких бойцов, как Алексей, немного. Он анализирует все, что с ним происходит, старается сражаться с умом и расчетом. Эти качества прививает и своим воспитанникам, среди которых уже есть победительница первенства России 2020 года Екатерина Вешторт, – сказал «СК» наставник Волкова Павел Тюпа.
На весну 2021 года запланировано проведение в Калининграде международного турнира по рукопашному бою «Лига чемпионов». На нем собирается выступить и Алексей Волков.

19-6---Волков1.jpg
Алексей Волков – первый «рукопашник», ставший заслуженным мастером спорта

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3