или Зарегистрироваться
Здоровье
1520
0
12 октября 2019

Музыка добра поможет пятилетнему Антону Калугину

Благотворительный концерт пройдет 20 октября в Доме искусств
С 2016 года Студия эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной вместе с фондом «Берег надежды» проводят благотворительные концертные программы. Все деньги, вырученные за билеты, передаются фонду на лечение детей. 

Маленький боец
В этом году благотворительный концерт пройдет в Доме искусств 20 октября в помощь пятилетнему Антону Калугину. Мальчик – средний сын в семье военнослужащего из Балтийска. У него есть два брата – старшему 11 лет, младшему 4 годика. Папа служит по контракту, мама не работает, занимается с Антоном, которому поставлен тяжелый диагноз: нейробластома.
У малыша никогда не было проблем со здоровьем, он рос умным и красивым. В марте 2018 года Антон простудился – поднялась температура, начал сильно кашлять. Родители вызвали скорую помощь, мальчика госпитализировали в районную больницу, оттуда перевели в Детскую областную больницу. Сначала Антону поставили предварительный диагноз «пневмония», но после дополнительных обследований медики заподозрили у него онкологическое заболевание — нейробластому и экстренно направили в Москву в ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина.
В Москве Антону сделали операцию, после чего он перенес трансплантацию стволовых клеток, 7 курсов химиотерапии и 14 курсов лучевой терапии. Мальчика выписали лишь в конце декабря 2018 года. Сейчас Антон в Балтийске, но каждый месяц семья должна возить мальчика в Москву.
– Год назад наша жизнь сильно изменилась, мы разрывались между Москвой и Балтийском, постоянно сменяя с женой друг друга, чтобы быть и с детьми дома, и с Антоном в Москве, – рассказал папа мальчика Олег Евгеньевич. – Наш мальчик – большой молодец, мужественно боролся и переносил тяжелое лечение. Сегодня он дома, мама занимается с ним: учит писать, читать, считать, Антон хорошо рисует. Нам нужно постоянно бывать в Москве, чтобы проверять состояние сына.
Такие поездки ложатся тяжелым бременем на многодетную семью, в которой работает сейчас один папа. В 2019 году в помощь мальчику фонд «Берег надежды» собрал 90 000 рублей. На поездки в Москву, проживание рядом с местом лечения, лекарства и дополнительные обследования в 2020 году потребуется 200 000 рублей.

Крепкая дружба
– Для нашего фонда дружба с Еленой Щедриной началась в 2016 году, когда по инициативе Елены дети студии провели первый концерт в пользу нашей подопечной – четырехлетней Сони Кондратьевой, – рассказывает исполнительный директор фонда «Берег надежды» Елена Радзивилюк. – Девочке требовалась срочная операция по удалению холестеатомы и восстановлению ушных раковин. Благодаря этой помощи уже через несколько месяцев Сонечка не только прошла первый этап тяжелого лечения, но и вышла на сцену, теперь уже сама в качестве артистки новых благотворительных концертов в пользу других наших подопечных – Вероники Шутовой в 2017 году и Полины Трубицыной в 2018 году! И эта цепочка добра, поддерживаемая Еленой Щедриной и ее детьми, продолжает тянуться и расти, ведь в этом мире каждое доброе дело обязательно влечет за собой новые звенья человеческой сопричастности и неравнодушия.
Концерт «Музыка добра» в этом году пройдет в Доме искусств 20 октября, начало в 15.00.

По вопросам получения билета на концерт за пожертвование обращайтесь в благотворительный фонд «Берег надежды» по тел. 8 (963) 738-75-75.

17-калугин1.jpg
После операции и сложного лечения Антона нужно каждый месяц возить в Москву 

Евгения Иванкова, [email protected], фото предоставлено БФ «Берег надежды»

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2