или Зарегистрироваться
Здоровье
6051
0
05 февраля 2024

Где калининградцам помогут при острых состояниях

Обратиться в больницы можно самим
В экстренных случаях пациенты могут не только вызвать скорую медицинскую помощь, но и сами обратиться в государственные лечебные учреждения Калининградской области. Подробную информацию дали врачи в телеграм-канале Медицина 39.
•Гражданам от 18 лет с острыми состояниями круглосуточно оказывают помощь в приемном покое Областной клинической больницы (ОКБ находится в Калининграде, вход со стороны улицы Боткина). С любыми экстренными и неотложными состояниями, за исключением симптомов ОРВИ, урологической, акушерской и гинекологической патологий, в приемный покой ОКБ могут обратиться беременные женщины.
•Экстренных пациентов дежурные офтальмологи принимают в приемном покое Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ). Взрослым пациентам в кабинет неотложной офтальмологической помощи можно обращаться круглосуточно в любое время. Детей здесь принимают в нерабочие дни, а также в вечерние и ночные часы. По будням в рабочее время юные пациенты с неотложными и экстренными профильными состояниями по-прежнему могут обращаться в приемный покой Детской областной больницы. По будням, с 8 до 16 часов, в больнице также  работает травмпункт. Приемный покой ЦГКБ располагается по адресу: Калининград, ул. Летняя, 3 (ориентир – стационар).    
•Также жителей области по всем профилям заболеваний, за исключением острых состояний, относящихся к челюстно-лицевой хирургии и оториноларингологии (в этих случаях всем пациентам необходимо обращаться в ОКБ) могут принять в Городской больнице скорой медицинской помощи (Калининград, ул. Невского, 90).    Здесь же работает круглосуточный травмпункт, куда обращаются пациенты вне зависимости от района проживания с травмами, отравлениями, укусами животных. 
•В области пациентам с травмами помощь оказывают в приемном покое местных больниц, имеющих лицензию по профилю «хирургия».
• С ожогами все жители Калининграда и области обращаются в Центральную городскую клиническую больницу. 
• Стоматологическая помощь по острой боли оказывается в государственных стоматологических поликлиниках, в том числе по выходным дням. График работы размещен на сайтах  лечебных учреждений.

112.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3