или Зарегистрироваться
Вы спросили
1922
0
30 мая 2019

Где вас оформят добровольцем

«На летних каникулах хочу поработать волонтером. Куда обращаться?»
Лина, Калининград

Как сообщили в горадминистрации, при МАУ «Молодежный центр» работают проекты «Доброволец» и «Добрый Калининград». Их неотъемлемой частью является Школа волонтерства, к которой могут присоединиться молодые, активные и неравнодушные калининградцы. Основные направления деятельности – экологическое, социальное, спортивное, патриотическое и событийное волонтерство. Без калининградских волонтеров не обходится благотворительный марафон «Ты нам нужен!» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, городские спортивные события. 
Добровольцы сотрудничают с Домом и Госпиталем для ветеранов, оказывают пожилым людям адресную поддержку, заняты в благоустройстве мемориалов, других мест в городе, которые требуют уборки. Молодежь проводит субботники, организует творческие пикники в городских парках, пропагандируя правила поведения в общественных местах. 
Кстати, в прошлом году через Школу волонтерства прошло более 2000 школьников и студентов, многие из которых стали частью команды и добрыми друзьями друг другу. В этом году в рамках Школы состоялось уже три встречи и планируется еще более 15 встреч в различных учебных заведениях. 
Если вы хотите стать добровольцем и узнать, как получить волонтерскую книжку, обращайтесь в центр «Доброволец» по адресу: Калининград, ул. Зоологическая, 9а, тел. 21-45-26. Дополнительную информацию о ближайших событиях Центра можно узнать в социальных сетях, например в https://vk.com/mcdobro.

вы-спросили-волонтеры.jpg
В благотворительном марафоне «Ты нам нужен!» участвует и молодежь из центра «Доброволец» 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1