или Зарегистрироваться
Вы спросили
791
0
17 апреля 2019

Кто занимается бездомными животными

«На днях поехала на дачу (она в черте города). На остановке увидела большую стаю бездомных собак. Они давно здесь «прописались», у всех на ушах желтые бирки. Но сейчас к старожилам прибились новички. Куда обратиться, чтобы их проверили на агрессивность и стерилизовали?»
Валентина, Калининград

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, проблемой бездомных животных в регионе занимается государственное бюджетное учреждение «Центр для безнадзорных животных». Организация подчиняется региональному минсельхозу, возглавляет ее профессиональный ветеринар Виктор Новаковский. Ранее он был заместителем руководителя Калининградской межобластной ветеринарной лаборатории. 
Центр обязан реагировать на сигналы жителей, отлавливать собак и размещать их в пункте передержки на ул. Дзержинского. Все поступающие животные получают необходимую ветеринарную помощь, стерилизуются или кастрируются, вакцинируются, биркуются. Собаки, не проявляющие агрессивности, согласно законодательству возвращаются на прежние места обитания. 
«Центр для безнадзорных животных» также занимается поиском новых владельцев для бездомных животных. Заявки от земляков принимаются по телефонам: 8 (4012) 52-00-72, 8 (921) 710-00-72.


IMG_9945.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2