или Зарегистрироваться
Обучение
1790
0
07 сентября 2021

Вид спорта ученики выберут сами

Новое учебное заведение отвечает современным требованиям 
Школу № 58 на ул. Артиллерийской в Калининграде сдали в эксплуатацию в этом году. За парты сели 1936 детей в 60 классах.

«Продолжаем строить»

И чего здесь только нет! Современные образовательные технологии, бассейн, скалодром, студии дизайна и инженерные блоки, а во дворе между зданиями – лаунж-зона с плетеными креслами. 
Помимо современного технического оснащения, новая школа сможет похвастать ноу-хау в области организации образовательного процесса. 
Например, с 5-го класса ребятам предложат выбрать любую спортивную секцию вместо традиционных уроков физкультуры. А в 10-м классе восемь предметов станут обязательными, остальные дисциплины старшеклассники также выберут сами.
– Всего 1 сентября в школы Калининграда пришли учиться более 63 тысяч школьников, из которых более 7 тысяч – первоклассники, – сказала на открытии нового учебного учреждения глава администрации Елена Дятлова. – За последние годы количество детей в школах города увеличилось более чем на 10 тысяч. Поэтому мы продолжаем строить новые школы, достраивать корпуса к существующим, ремонтировать имеющиеся школы, чтобы всем детям было комфортно и безопасно учиться. Открыли школу на Артиллерийской, а в следующем году заработает самая крупная школа в регионе на ул. Рассветной и корпус 50-й школы на Каштановой аллее. До конца этого года планируем начать строительство школы на Левитана, проектируем такие же учреждения в микрорайоне Чкаловск, на улицах Летней и Маршала Борзова.

Хорошая традиция 

Глава Калининграда по традиции посетил торжественную линейку в лицее № 17. 
Дважды в год лучшим ученикам Андрей Кропоткин вручает именные стипендии. С 2010 года их получают старшеклассники в номинациях «учеба», «спорт» и «общественная деятельность».
– В этот раз первоклассникам вручили памятные медали в честь 75-летия Калининградской области, и я надеюсь, что эти символические награды превратятся в золотые медали выпускников по окончании школы, – пояснил Андрей Кропоткин. – Для меня это стало хорошей, доброй традицией. Начало учебного года – момент волнительный. Это особенный день для первоклассников, и не менее важен он для будущих выпускников, которым предстоит выбирать профессию. Желаю школьникам и педагогам выдержки и терпения, удачи в учебе и труде, вдохновения и профессиональных удач! Пусть новый учебный год станет для всех годом интересных и радостных достижений.

08-Линейка2.jpg
Елена Дятлова вручила символичный ключ директору школы № 58

08-Линейка.jpg
Андрей Кропоткин поздравил учеников с Днем знаний

фото пресс-службы администрации Калининграда и горсовета

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3