или Зарегистрироваться
Обучение
1279
0
15 июля 2020

Шпаргалка сорвет поступление

Из-за пандемии пересдачи запрещены: те, кого удалят с экзаменов, в вуз смогут пойти только в 2021-м
ЕГЭ в разгаре: уже прошли тестирования по массовым предметам – русскому языку и математике. 
– Среди предметов по выбору самыми многочисленными являются обществознание, физика и биология, – рассказала министр образования Светлана Трусенева. – Тестирования идут в 26 пунктах: во всех аудиториях онлайн-видеонаблюдение, сканирование материалов в штабе и их передача в Региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи. 
Как мы писали ранее, в этом году впервые используют подавление мобильной связи — в прошлые годы выпускников нередко удаляли с экзаменов именно за использование мобильников. Впрочем, прибегают одиннадцатиклассники и к привычным шпаргалкам — на ЕГЭ по русскому языку (этот экзамен два дня писали 4075 человек) на прошлой неделе за это удалили выпускника. На аттестат такой «промах» не повиляет — его все равно выдадут. Но вот в вуз этим летом путь закрыт: из-за того, что пересдачи по текущим правилам запрещены, снова пройти тестирование можно будет только в следующем году.
В целом экзамены проходят спокойно – дистанция, измерение температуры и прочие особенности этого года, похоже, не выбили одиннадцатиклассников из колеи.
– Я сдавала литературу и русский, остался английский. В принципе, проходит все как обычно, хотя, конечно, просят соблюдать дистанцию и меры предосторожности. В аудиториях маски и перчатки – по желанию учеников, но мало кто их надевает: сидеть в кабинете четыре часа с закрытым носом невыносимо, – рассказа выпускница школы № 26 Лолита Коженкова. – Мне кажется, что, несмотря на дистанционное обучение в последней четверти и другие сложности, все смогли подготовиться. Большинство моих одноклассников идут на экзамены без особого напряжения. 

Куда звонить
  • Горячая линия ЕГЭ в Калининградской области: (4012) 59-29-53, 59-29-70.
  • Федеральный телефон доверия: +7 (495) 104-68-38.
  • Горячая линия Рособрнадзора: +7 (495) 984-89-19.

10-ЕГЭ--(1).jpg
Экзамены проходят спокойно, особенности этого года не выбили одиннадцатиклассников из колеи 
цитата
,
:
, :
ЕГЭ продлится до 25 июля, его сдадут 4 075 участников – выпускников текущего года и прошлых лет

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27