или Зарегистрироваться
Обучение
1598
0
15 июля 2020

«Все в сад!»: поздравление выпускников прошло на природе

БФУ им. И. Канта пять дней вручал дипломы о высшем и среднем профобразовании почти двум тысячам человек
Пандемия коронавируса внесла свои коррективы, и в этом году многое происходит непривычно. 
Так, традиционное вручение дипломов выпускникам БФУ им. И. Канта, которое несколько лет проходило в Кафедральном соборе, на этот раз перенесли в Ботанический сад. Для этого парк закрыли для посетителей на пять дней: именно столько времени понадобилось, чтобы поздравить с важным событием 2188 выпускников высшего и среднего профобразования. 

С утра и до вечера
Торжественные награждения шли с утра до вечера: чтобы обеспечить безопасность, нормы и правила социальной дистанции, студентов приглашали небольшими группами.
Всех выпускников в видео-обращении поздравил губернатор области Антон Алиханов. Ректор БФУ им. И. Канта Александр Федоров дал свои наставления и даже поделился лайфхаками.
– Учиться вам предстоит всю жизнь — возвращайтесь в БФУ им. И. Канта за следующим образованием! Поделюсь несколькими советами: никогда не надейтесь на чужой ум, думайте своим. Смотрите на лучшие практики, ищите баланс. Если хотите достичь успеха, то будьте первыми, – сказал глава вуза.
На вручениях также присутствовали директора институтов, представители правительства, работодатели и ведущие эксперты из разных сфер.

Поблагодарили за работу в «красной зоне»
Одной из самых значимых из-за ситуации с коронавирусом в этом году стала церемония вручения дипломов выпускникам-медикам. Впервые в истории института цифра выпуска с учетом ординаторов и аспирантов превысила четыреста человек. 
– Университет и медицинский институт дали вам, на мой взгляд, лучшую профессию на земле – вы становитесь врачами. Мне бы хотелось, чтобы вы сохранили те ценности, которые мы вам прививали. И в первую очередь – сострадание к людям, – поздравил выпускников директор института, профессор БФУ им. И. Канта Сергей Коренев. 
Особо отметили на мероприятии студентов-выпускников и ординаторов-выпускников медицинского института, которые работают в «красной зоне». Благодарственные письма им вручила министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер. 
– Ваш профессиональный выбор – сложный и почетный. Особенно это ощущается, когда врачи оказались на передовой в борьбе с эпидемией. Вы тот самый щит, на который мы смотрим с надеждой и благодарностью, – отметила она.
Ребята трудятся в поликлиниках и на скорой, помогают в инфекционной больнице и Центральной городской клинической больнице.
– Я не смог остаться в стороне. Читаю много дополнительной литературы – сейчас важно изучать новые факты о вирусе. Для меня это время – возможность помочь людям и бесценный опыт, – поделился один из награжденных, Степан Бойко, ординатор 2-го курса специальности «анестезиология-реаниматология».


13-По-традиции,-в-воздух-подбросили-конфедератки.jpg
По традиции, бакалавры, магистры и аспиранты, университета с удовольствием фотографировались в мантиях магистров и подбрасывали в воздух конфедератки


Друзья, Спасибо за ваш Труд! 
За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, благодарность губернатора Калининградской области объявлена:
Наталии Берездовец и Яну Метринскому, ординаторам 2-го курса специальности «акушерство и гинекология»; 
Степану Бойко, ординатору 2-го курса специальности «анестезиология-реаниматология»; 
студентам 6-го курса специальности «лечебное дело» Екатерине Корчик, Александру Мартиросову, Андрею Мирошниченко, Аркадию Ходыреву, Сергею Чернову.

13-Димломы-выпускникам-медикам-вручали-ректор-БФУ-им.-И.jpg
Димломы выпускникам-медикам вручали ректор БФУ им. И. Канта Александр Федоров и директор института Сергей Коренев


13-Будущие-акулы-пера---журналисты,-получили-заветные-%22корочки%22-о-высшем-образовании.jpg
Будущие журналисты получили заветные «корочки» о высшем образовании

13-Студентов-и-ординаторов,-которые-работают-в-%22красной-зоне%22,-отметили-благодарственными-письмами-от-губернатора.jpg
Студентов и ординаторов, которые работают в «красной зоне», отметили благодарственными письмами от губернатора Антона Алиханова

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1