или Зарегистрироваться
Обучение
1193
0
08 октября 2019

В Доме искусств поздравили учителей

Их торжественно наградили и порадовали концертом 
В этом году на профессиональный праздник в Дом искусств были приглашены 800 человек – директора школ, учителя, педагоги допобразования, тренеры. 
Почетные места в первых рядах, конечно, заняли ветераны, те, кто создавал калининградскую систему образования, работал в первых в новом городе СССР детсадах и школах. Ко всем собравшимся со словами благодарности обратился глава Калининграда Алексей Силанов, сам в прошлом учитель:
 – И сегодня мы не можем говорить о развитии города без развития системы образования. Примите мои искренние поздравления и пожелания здоровья, счастья и благополучия!
Сегодня в калининградской сфере образования работают 139 учреждений. А в них трудятся 9 620 человек, из которых 
5 274 (или 56%) занимаются с детьми именно образовательной деятельностью. Среди наших учителей немало тех, кто имеет высокие госнаграды, в том числе 21 награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а у 8 есть благодарность Президента РФ. Пока один педагог в Калининграде – преподаватель физики Кира Белошапская – имеет звание «Народный учитель Российской Федерации».
Со сцены Дома искусств тоже раздавали награды за большой вклад в развитие системы общего и дополнительного образования, а также за популяризацию физкультуры и спорта. Среди награжденных были учитель информатики гимназии № 32 Андрей Драганов, учитель физики школы № 56 Ирина Кацевич, учитель физкультуры школы № 11 Сапаргельды Худайкулиев, замдиректора гимназии № 22 Светлана Сарапульцева, тренер-преподаватель ДЮСШ № 7 по теннису и настольному теннису Екатерина Шишканова и многие другие. 

День-учителя2.jpg
Алексей Силанов вручил грамоты педагогам 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3