или Зарегистрироваться
Обучение
1736
0
03 июля 2019

Список стобалльников вырос!

Стали известны последние результаты ЕГЭ
В прошлом номере мы рассказали, как прошел бал выпускников. На масштабном мероприятии 24 июня поздравляли медалистов, стобалльников и победителей всероссийских олимпиад. 
На самом деле отметили в тот день не всех: не было результатов еще по нескольким предметам. Так что спустя некоторое время и без того внушительный список стобалльников вырос!
– Впервые все выпускники (а это 4344 человека) успешно справились с ЕГЭ по русскому языку, а также набрали сто баллов по профильной математике. Улучшились результаты по физике, химии, истории: стало меньше тех, кто не справился. Порадовали результаты по биологии: практически в два раза сократилось количество ребят, не справившихся с заданиями. Максимума не набрал никто, но по 96 баллов получили выпускники из школы № 7 и гимназии № 22, – прокомментировали в министерстве образования области. – А вот ЕГЭ по информатике и ИКТ дало трех стобалльников: это Егор Зайцев и Илья Мовсунов (оба – ШИЛИ), а также Игорь Константинов (школа №38). Илья Мовсунов получил еще и 99 баллов по математике профильного уровня.
Всего высший балл в этом году набрали 25 одиннадцатиклассников – по русскому языку, физике, химии, истории, профильной математике, литературе и информатике. Одна из выпускниц, Анна Монаршенко (лицей № 35), получила «сотню» сразу по двум предметам – русскому языку и химии.
Напомним, что в 2022 году к списку обязательных предметов для сдачи добавится иностранный язык. Кроме того, Рособрнадзор продолжает совершенствовать тестирования и сейчас собирает предложения от участников ЕГЭ, их родителей и учителей. Прислать свои мысли и замечания можно на электронную почту [email protected] до 1 августа.

Кто в этом году получил 100 баллов

  • Русский язык
Анна Монаршенко (лицей № 35), Валерия Соколова (школа № 5), Александр Божнюк (гимназия № 32), Екатерина Инадворская (школа № 11), Софья Чижова и Валерия Артюхова (Славская школа).

  • Физика
Артем Процан (школа Зеленоградска).

  • Химия
Варвара Клипперт и Александра Гладыш (гимназия № 32), Никита Толкачев и Анна Тарасенко (лицей № 17), Екатерина Исаенко (школа № 46), Анна Монаршенко (лицей № 35), Дарья Мацакова (лицей № 49), Сергей Аракелов (лицей № 1 Балтийска).

  • История
Екатерина Шарамкина (школа № 56).

  • Математика (профильная)
Денис Воркожоков (ШИЛИ), Вячеслав Симаков (гимназия № 40).

  • Литература
Полина Моисеева и Ольга Андреева (ШИЛИ), Анастасия Королева (гимназия 
№ 32), Екатерина Харханова (школа № 2), Мария Завершинская (школа № 24). 

  • Информатика и ИКТ
Егор Зайцев и Илья Мовсунов (ШИЛИ), Игорь Константинов (школа № 38).


07-IMG_8508.jpg
Лучшим выпускникам этого года на балу вручили благодарственные письма 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2