или Зарегистрироваться
Обучение
1251
0
12 июня 2019

Удалили с ЕГЭ? Пересдача через два года

Нескольким школьникам из-за допущенных ими нарушений придется отложить поступление в вуз 
Основная волна ЕГЭ почти подошла к концу: последний экзамен калининградские школьники напишут на этой неделе, 13 июня. 

Повлияет на медаль
Проходит все в целом спокойно, без особых происшествий. Полностью все баллы не огласят даже к выпускным, которые пройдут в Калининграде 19 июня. Так что для некоторых одиннадцатиклассников праздник омрачит ожидание оценок. В этом году впервые на сдаче математики (обязательного предмета) школьникам нужно было сделать выбор: сдавать базовый экзамен (это необходимо для получения аттестата) либо профильный (его баллы нужны для поступления в вуз). 
– Из всех выпускников профильный ЕГЭ по математике сдали более 2 тысяч, почти половина. Эти ребята собираются идти на технические специальности, – рассказали в министерстве образования области.
На этот раз обязательные предметы повлияют и на медаль «За особые успехи в учении» (аналог прежних «золотых» и «серебряных» медалей). Чтобы ее получить, нужно сдать русский язык и профильную математику не ниже 70 баллов за каждый предмет, базовую математику – на «отлично».

Шпаргалки и мобильники
Без огорчений, увы, не обошлось. На первых экзаменах по истории и химии за шпаргалки и мобильники удалили троих, на математике – одного. Самое печальное, что по новым правилам пересдать экзамен по выбору они смогут только через два года, то есть в 2021 году.
– Пронося на экзамены мобильные телефоны или шпаргалки, вы рискуете своим будущим. Кроме организаторов, в аудитории за вами следят общественные и онлайн-наблюдатели. Нарушение порядка может лишить вас аттестата и возможности поступить в вуз. Не надейтесь, что вам повезет и удастся списать. Верьте в себя и свои силы, – предупреждает выпускников министр образования Светлана Трусенева.

Что нового
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов на горячей линии перед началом сдачи госэкзаменов сообщил, что ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным с 2022 года. А в следующем году ЕГЭ по информатике, возможно, будут сдавать уже на компьютере.

Какие предметы сдавали выпускники-2019
  • Русский язык - 4344
  • Математика - 4341
  • Физика - 976
  • Английский язык - 515
  • Химия - 513
  • История - 480
  • Литература - 460
  • География - 75
  • Немецкий язык - 24
  • Китайский язык - 1
10-IMG_1738.jpg
Главное пожелание проходящим тестирование – верить в себя и свои силы и, конечно, не нарушать правила сдачи ЕГЭ 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1