«Мираторг» является одним из крупнейших работодателей в агросфере России. Компания создала 41 тысячу рабочих мест, большая часть из которых расположена в сельской местности. Ключевые мощности «Мираторга» по растениеводству, овощеводству, производству комбикормов, животноводству и мясопереработке располагаются в Брянской, Белгородской, Курской, Калининградской, Калужской, Тульской, Смоленской и Орловской областях. В связи с расширением действующих направлений работы и запуском новых производств у компании растет потребность в кадрах, поэтому холдинг строит кадровую стратегию на перспективу. Жилищная программа «Мираторга» помогает создать условия для жизни и работы молодежи и специалистов на селе. Компания формирует фонд служебного жилья для привлечения квалифицированных кадров в регионы. Так, для сотрудников АПХ «Мираторг» в Белгородской области построены два коттеджных поселка, а также корпоративный детский сад на сто мест.
Работая на предприятиях агрохолдинга «Мираторг», сотрудники чувствуют себя уверенными в завтрашнем дне. Для создания благоприятного климата в коллективе компания расширяет перечень привилегий для сотрудников. Наряду с привычной доставкой к месту работы, бесплатным обедами на производстве и медицинским обследованием, «Мираторг» поощряет инициативы и растит свои кадры. Для этого внедрена система мотивации сотрудников, которая позволяет интегрировать обучение в работу, сделать его непрерывным и персонализированным.
- Важно создать такую рабочую среду, которая привлекает, удерживает и развивает талантливых людей, способных эффективно решать задачи, – прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг». - Тогда они захотят сделать чуть больше, показать результат. Мы стремимся, чтобы каждый ощущал на себе заботу со стороны компании. Примером проявления такой заботы является внимание к детям: это и подарки отличникам в конце учебного года, и новогодние сладкие подарки для всех детей, и праздники, и творческие конкурсы, и билеты в театры. Сейчас к 1 сентября впервые идущим в школу детям наших сотрудников мы подарили наборы первоклассника. В них есть все, что необходимо для развития творческих способностей маленьких школьников: от кисточек до пластилина. И пусть учебный год принесет им много удивительных открытий и новых друзей.

поделиться