или Зарегистрироваться
Обучение
2418
0
31 августа 2022

«Давайте обойдемся без «Дня наказаний»

Педагогам пожелали не переставать мечтать
Накануне Дня знаний педагоги не только занимались подготовкой школ, но и участвовали в XVIII городском образовательном форуме «Условия развития эффективной управленческой команды». 
На десяти диалоговых площадках начиная с 19 августа педагоги общались между собой, задавали интересующие вопросы руководству Калининграда и области. 
На завершающем мероприятии в Музее Мирового океана министр образования области Светлана Трусенёва и глава горадминистрации Елена Дятлова поздравили педагогов с началом очередного учебного года. 
– Желаю вам новых свершений и чтобы мы не переставали мечтать. Всем здоровья, оптимизма и успехов, – сказала Светлана Трусенёва. 
По ее словам, в новый учебный год школы войдут с отменой ковидных ограничений, за исключением утреннего измерения температуры. 
– Из нового – в начале каждой недели в каждой школе теперь будут поднимать флаг России и исполнять гимн, – продолжила министр. – И первым уроком по понедельникам станут классные часы. Желательно, чтобы вслед за ними не было контрольных. Вы знаете, что самое большое недовольство у родителей вызывает как раз огромное количество проверочных мероприятий. А на втором месте – объем домашних заданий. Все остальные жалобы укладываются в 1%. Я вас прошу, чтобы у нас не было «Дней наказания», «Дней для приговоров» или «Для работы над ошибками». Учитывайте это при составлении расписаний. Ведь для маленького человека мелочей нет ни в чем. 
Елена Дятлова напомнила, что в сентябре педагогам повысят зарплату.
– Когда я узнала, что педагогам подняли зарплату на 6%, то мне пришлось пересчитать зарплату и остальным бюджетникам Калининграда. Нельзя выделять одних и обходить вниманием других, – сказала она. – Потому мы приняли решение повысить на 6% зарплату и другим категориям в бюджетной сфере Калининграда, которые не получают субсидию из областного бюджета. 

05-форум.jpg
Светлана Трусенёва и Елена Дятлова поздравили педагогов с началом учебного года

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2