0
15 октября 2021

«Локомотив» набирает победный ход

На своей площадке калининградки обыграли основных конкуренток
Во втором туре российской Суперлиги волейболисткам калининградского «Локомотива» предстояла битва с динамовками Москвы – основными конкурентками за звание чемпионок страны. Встречи с ними неизменно проходят в упорной борьбе.
Если первая партия осталась за «Динамо», то в трех последующих наш «Локо» попросту смял грозных соперниц, которые не нашли противоядие мощным ударам Ирины Воронковой и Мальвины Смаржек. Полька снова стала лучшим снайпером матча, набрав 23 очка. Кстати, на трибунах «Янтарного» ее поддерживали персонально – один из болельщиков неистово размахивал шарфом сборной Польши.
3-1 – красивая победа «Локомотива», который, считая розыгрыш Кубка России, не знает осечек на протяжении шести официальных матчей подряд!
– Первую партию мы взяли уверенно, но этого мало – в волейбол играют до победы в трех партиях. Не хватило нам мощи в атаке, а в матче с таким соперником, как Калининград, добиться успеха без хорошего нападения невозможно, – признался главный тренер московского «Динамо» Желько Булатович.
Следующую игру «Локомотив» проведет 16 октября в Казани с «Динамо-Ак Барс».
В Италии завершился чемпионат мира среди молодежных сборных. Второе место заняли волейболисты сборной России, уступившие только в финале хозяевам. Лучшим диагональным игроком чемпионата организаторы признали воспитанника калининградского волейбола Романа Мурашко, когда-то занимавшегося под руководством тренера Елены Лукиновой в муниципальной СШОР-10. На Апеннинах он провел на площадке все семь матчей, набрав в них 86 очков. Отметим, что Роман стал единственным россиянином, включенным в символическую пятерку чемпионата.
Тем временем в продажу поступили билеты на мужской чемпионат мира по волейболу-2022. В следующем году Калининград станет одним из 10 городов – хозяев престижных соревнований. Приобрести билеты болельщики смогут только на официальном сайте tickets.volley.ru.

В третьей партии москвички растерялись от напора девушек из «Локо»