или Зарегистрироваться
Общество
1175
0
21 июля 2021

Свадьбы за городом — под вопросом

В Гурьевском округе запретили массовые мероприятия и закрыли общепит
В Калининграде с 21 июля начали действовать новые ковидные ограничения. 
Постановление правительства области от 20 июля запрещает все массовые мероприятия в Гурьевском городском округе. Там также не будет работать общепит - за исключение открытых летних террас, доставки и обслуживания навынос (ограничение касается закрытых помещений кроме тех, что находятся в образовательных учреждениях). И это огорчило многих калининградцев, ведь именно в этом районе находится много загородных ресторанов и мест отдыха, где проводят корпоративы, свадьбы и другие торжества.
Также до 15 августа по всей области продлено ограничение по заполняемости до 50%, залов театров, филармоний и т. д. До 31 августа действует запрет на присутствие зрителей на спортивных мероприятиях в зданиях.
Но есть и послабления — они касаются туристов. Если во время автобусной экскурсии заполнено более 50% сидячих мест, на познавательную прогулку допустят только тех, кто вакцинирован, может предоставить отрицательный ПЦР-тест или переболел ковид-19 в последние полгода. Если автобус заполнен меньше чем наполовину, достаточно просто соблюдать социальную дистанцию, а сертификат вакцинации в таком случае необходим только экскурсоводу и водителю.
Порадуется и детвора: с 21 июля с разрешения властей вернулись к работе аттракционы на свежем воздухе, а в те, которые оборудованы закрытыми кабинками и салонами, будут пускать ограниченное количество - чтобы соблюсти необходимую социальную дистанцию.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3