или Зарегистрироваться
Общество
1576
0
22 июля 2021

В Токио выступят десять калининградцев

В пятницу в Японии открываются XXXII Олимпийские игры
Борец Муса Евлоев, пловчиха Анна Егорова, волейболистка Ирина Воронкова и легкоатлетка Александра Ручкина официально представят Калининград на Олимпиаде и Паралимпиаде 2021 года.
А если посчитать вообще всех, кто так или иначе относится к янтарному краю, то в Японии выступят 10 калининградцев – это рекорд массовости для нашей области! Помимо вышеперечисленных спортсменов, в число олимпийцев вошли спортивный гимнаст Матвей Петров, баскетболист 3x3 Станислав Шаров, боксер Иван Верясов, борец Расул Тихаев, легенда адаптивной легкой атлетики Алексей Ашапатов и мастер адаптивной академической гребли Никита Крек. Они сейчас выступают либо за другие субъекты РФ, либо за иностранные сборные, однако кто-то из них родился в Калининградской области, а кто-то состоялся тут как спортсмен, окончив региональное училище олимпийского резерва.
Напомним, что наша страна в Токио представлена не национальной командой, а сборной олимпийских атлетов из России. Вместо гимна в случае побед будет звучать мелодия из концерта Петра Чайковского. Олимпиада должна была состояться прошлым летом, но из-за пандемии была перенесена на год. Игры пойдут в жестких антивирусных условиях. Так, зрители допускаться на трибуны практически не будут, а тестирование на месте и карантин по прилете могут лишить ту или иную сборную части атлетов или персонала.

15-6-муса-евлоев.jpg
От борца Мусы Евлоева вся Россия ждет золотой медали

Когда стартуют наши олимпийцы:

  • 24 июля – 8 августа – волейбол (Ирина Воронкова) 
  • 25 июля – 1 августа – плавание (Анна Егорова)
  • 26 июля – 3 августа – спортивная гимнастика (Матвей Петров)
  • 28 июля – стритбол (Станислав Шаров)
  • 2–4 августа – греко-римская борьба (Муса Евлоев)
  • 3–8 августа – бокс (Иван Верясов)
  • 5–7 августа – вольная борьба (Расул Тихаев)
Соревнования в рамках Паралимпийских игр пройдут на рубеже августа-сентября.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2