или Зарегистрироваться
Общество
805
0
14 апреля 2021

С пятого этажа выпал ребенок

На улице становится теплее, окна для проветривания будут открываться чаще, и взрослым надо быть внимательными, чтобы с детьми не случилось трагедии. 
5 апреля из окна многоэтажного дома на улице Федора Воейкова в Калининграде выпал восьмилетний мальчик на газон через балконное окно из квартиры, расположенной на пятом этаже. Он гостил у бабушки с дедушкой. Его отвезли в больницу в тяжелом состоянии. По факту ЧП региональным Следственным комитетом организована проверка. 
Избежать несчастья с детьми помогут простые правила:
• Центр тяжести у детей находится высоко, и если взрослому, чтобы выпасть из окна, надо высунуться чуть ли не по пояс, то ребенку достаточно по грудь. Поэтому нельзя оставлять детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами и на балконах даже на короткий срок! Рядом с окном не должно быть мебели, которая позволит ребенку забраться на подоконник, и лучше заставить его цветами.
• Учите детей пониманию того, что высота таит опасность. Запрещайте игры на подоконнике, учите правильно смотреть в окно, не высовываясь и не облокачиваясь на карниз, не прислоняясь к москитной сетке. Важен и личный пример – взрослые не должны при детях сидеть на подоконнике, высовываться из окон. Дети всегда повторяют поведение родителей.
• Проветривайте квартиру, открывая окна в безопасном режиме проветривания. 

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27