или Зарегистрироваться
Общество
675
0
26 января 2021

«Локомотив» проехался по уралочкам

Наша команда уверенно победила в российской Суперлиге, а теперь готовится к битвам Лиги чемпионов
Две перенесенные игры с «Уралочкой» из Екатеринбурга, состоявшиеся на минувшей неделе в Калининграде, завершились победами хозяек – 3:1 и 3:0.
– «Уралочка» – команда с большими традициями, в волейбол играть умеет. Нашей задачей было как можно меньше ошибаться. И это удалось, – отметил главный тренер «Локо» Андрей Воронков. – Все молодцы, работаем дальше!
Самой результативной в составе калининградок по сумме двух матчей стала Ирина Воронкова, набравшая 44 очка. Второй показатель у Луизы Липпманн – 27 очков. Немка прекрасно влилась в игровой ансамбль нашей команды и быстро стала одним из лидеров коллектива.
Перед началом второго матча министр спорта региона Наталья Ищенко поздравила с 
65-летием директора муниципальной спортшколы по волейболу Виталия Могильникова. Он трудится детским тренером и воспитал целую плеяду талантливых игроков. Некоторые из них даже доросли до сборной России! 

Даша – лучшая!

Волейбольный марафон «Локомотива» продолжился 25 января. В Краснодаре наши девушки сыграли с местным «Динамо». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу калининградок.
Тем временем завершилось голосование на определение лучшей волейболистки Суперлиги чемпионата России в декабре. Таковой, по мнению болельщиков, стала калининградка Дарья Рысева! Она получила специальный приз от одной из букмекерских контор – партнера лиги. Наша Даша набрала 39% всех голосов. Для сравнения: у ее ближайшей преследовательницы Евгении Старцевой из Казани – 12%.

Европейские баталии

На следующей неделе в Калининград вернется большой европейский волейбол. Под сводами Дворца спорта «Янтарный» пройдут баталии второго круга группового этапа Лиги чемпионов. Наш «Локомотив» сыграет с турчанками, немками, а также соотечественницами из московского «Динамо». После матчей первого тура, состоявшихся в Стамбуле, калининградки занимают 2-е место в группе, которое дает право выйти в следующий этап турнира.
– В играх первого круга я не принимала участие. Тогда у меня случилось несчастье в семье, – говорит голландская связующая «Локо» Лаура Дейкема. -– Но я прекрасно знаю, что турецкий «Эджзаджибаши», немецкий «Альянс» и московское «Динамо» – сильные соперники. Особенно турецкий клуб. Там много игроков высокого уровня. А немецкая команда хорошо организована. Я играла несколько лет в Германии и знаю, что волейболистки там много работают. Они никогда не сдаются, всегда играют до последнего. Это даже иногда раздражает. Думаю, нас ждут захватывающие матчи.
А вот доигровщица нашей команды Маргарита Курило приостанавливает выступление за «Локомотив» в связи с беременностью. Здоровья калининградке и ее будущему малышу!

Расписание игр (0+):
  • 2 февраля (вторник). «Локомотив» - «Динамо».
  • 3 февраля (среда). «Локомотив» – «Эджзаджибаши».
  • 4 февраля (четверг). «Локомотив» – «Альянс».
Начало матчей в 19.00.


19--волейбол-лаура.jpg
Лаура Дейкема про групповой этап Лиги чемпионов в Калининграде: «Нас ждут захватывающие матчи!»

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1