0
21 октября 2020

«Балтика» переиграла аутсайдера

Победу калининградцам принес удачный пенальти
В субботу калининградская «Балтика» улучшила свое положение в первенстве Футбольной национальной лиги.
Наша команда в Томске со счетом 1-0 переиграла аутсайдера турнира – «Томь» и поднялась на 9-е место в таблице. Победу балтийцам принес точный удар форварда Михаила Маркина с 11-метровой отметки. Он реализовал пенальти, который сам же и заработал, получив по ногам от защитника в 1-м тайме.
В концовке поединка «Балтику» дважды подряд спас вратарь Евгений Латышонок, проявивший невероятную реакцию – в течение пары секунд он парировал два удара в упор!
– За первый тайм мне стыдно, за второй – нет. Мы сегодня, к сожалению, достойно сыграли только 45 минут, – так емко прокомментировал исход встречи новый главный тренер «Томи», знаменитый в прошлом нападающий Александр Кержаков.
Отметим, что в запасе «Балтики» в Томске было всего три полевых игрока. Остальные пропустили матч из-за травм, перебора предупреждений и коронавируса – COVID-19 не обошел стороной и балтийцев.
Следующий матч (0+) наша команда проведет на своем поле. В субботу, 24 октября, на стадионе «Калининград» она примет еще одного соперника из Сибири – «Иртыш» (Омск). Начало встречи в 18.00.