или Зарегистрироваться
Общество
702
0
11 августа 2020

Игроков «Балтики» лишили бананов и пиццы

Первая домашняя игра сезона прошла при удивительных мерах безопасности
Первый домашний матч в новом сезоне Футбольной национальной лиги калининградская «Балтика» провела 8 августа.

Появились спекулянты
В условиях борьбы с коронавирусом игра с «Волгарем» прошла с длинным списком ограничений. Мы уже рассказывали, что посещаемость стадиона ограничили 10% от его максимальной вместимости. В продажу поступило всего 3500 билетов и абонементов (при среднем показателе на домашних играх в 6000 зрителей). Они были реализованы быстро. Поэтому не-удивительно, что впервые за два года появились спекулянты, предлагавшие на популярных интернет-сайтах заветные квитки втридорога.
Болельщики должны были находиться на стадионе в масках и перчатках – за их отсутствие полагался суровый штраф. А на арене запретили продажу любой еды. Даже на стареньком стадионе «Балтика» пирожки или шашлык всегда можно было купить. Каким образом отсутствие питания положительно сказывается на здоровье граждан – никто не объяснил…
Ограничения коснулись и футболистов. Балтийцам, чтобы попасть в раздевалку, пришлось пройти через дезинфицирующий коридор. А внутри арены они, как и зрители, оказались лишены привычных бананов (ими игроки подкрепляются перед началом матчей) и пиццы (это непременный атрибут восстановления сил после окончания встреч).
Еще один удивительный факт – вместо мальчиков для подачи улетевших за пределы поля мячей (так называемых бол-боев) на бровке находились тренеры клубной академии, некоторые из которых сами в прошлом выступали за «Балтику». Причина – запрет находиться в игровой зоне лицам, не достигшим 18 лет. Мало того, если мяч улетал на трибуну, его не сразу возвращали на поле, а только после обработки антисептиком!

Самба и пенальти
Что касается самой игры, она прошла при явном преимуществе «Балтики». Наши футболисты с первых минут обрушили шквал атак и град ударов по воротам гостей из Астрахани. Уже на 17-й минуте бразилец Аллеф кивком головы завершил потрясающую комбинацию. Правда, перед перерывом «Волгарь» мог отыграться, но Роман Локтионов не реализовал пенальти – его удар с «точки» парировал вратарь балтийцев Максим Бориско.
Как нужно забивать с 11-метровой отметки, вскоре ярко продемонстрировал все тот же Аллеф. Перед исполнением «приговора» наш легионер будто сплясал бразильскую самбу и четко развел вратаря и мяч по разным углам ворот.
2-0 – «Балтика» впервые победила в новом сезоне, а Аллеф, кардинально сменивший прическу, стал героем матча.
– Мы рады победе и возвращению футбола в Калининград. В первом матче, считаю, не разочаровали болельщиков – старались играть агрессивно и показали качественную игру. Постараемся сохранить такой ритм и дальше, – подвел итог поединка главный тренер «Балтики» Евгений Калешин.
Впереди труднейший сезон. Учитывая позднее начало первенства, играть придется в режиме нон-стоп – по 6–8 матчей за месяц. Уже 12 августа балтийцы встретятся в Воронеже с «Факелом», а в воскресенье, 16 августа, сыграют на стадионе «Калининград» с ярославским «Шинником». Матч (0+) начнется в 19 часов.

18-1---Героем-матча-стал-бразилец-Аллеф4.jpg
«Балтика» сумела порадовать болельшиков, выиграв матч со счетом 2-0. Героем поединка с «Волгарем» стал бразилец Аллеф 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3