или Зарегистрироваться
Общество
595
0
07 июля 2020

Калининграду подарили спортплощадку

А на улице Можайской появился обновленный уголок для чтения
Калининграду 4 июля исполнилось 74 года. А накануне город и его жители по доброй традиции получили подарки. 
На этот раз это три социальных объекта в Московском районе. На их открытии побывал глава администрации Алексей Силанов.
Первым подарком стала спортплощадка на ул. Щепкина. Она состоит из двух зон – игровой площадки для подвижных игр и уличных тренажеров. На ее обустройство из городского бюджета было выделено 4 млн рублей. По словам Силанова, спортобъект в этом микрорайоне появился в том числе благодаря активным жителям. Они обращались с просьбами и в администрацию, и в горсовет.
А на улице Можайской к празднику привели в порядок библиотеку. На 90 «квадратах» появилось современное открытое пространство с функциями доступной среды для посетителей с ограниченными возможностями. На 3,4 млн руб. здесь капитально отремонтировали помещения, построили новое крыльцо, приобрели компьютеры, другую технику и новую мебель.
– Радостно, что в нашем городе появился современный дом книги, – сказал на открытии обновленного объекта Алексей Силанов. – У этой библиотеки большая история, она несколько раз меняла свое место расположения. Пусть этот подарок ко Дню города станет достойным столицы янтарного края.
 После этого глава города принял участие в открытии на базе школы № 28 Музея 84-й Гвардейской Краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии. Ее гвардейцы прошли славный боевой путь от Москвы до Кёнигсберга и Пиллау. 
И сегодня об их судьбах можно узнать в школьном музее. 
После экскурсии Алексей Николаевич поблагодарил всех, кто участвовал в его создании.
– Выражаю огромную признательность за вашу работу. Все мы хорошо знаем, что 28-я школа активно участвует в проектно-исследовательской работе, устраивает встречи с ветеранами и берет над ними шефство. Уверен, что эти добрые традиции будут продолжаться, а музей – расширяться и пополняться новыми экспонатами.

08-город.jpg
На новой спортивной площадке можно играть в баскетбол и другие подвижные игры

фото пресс-службы городской админтстрации

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3