или Зарегистрироваться
Общество
835
0
16 января 2020

Черчесов покинул «Балтику»

Без него наша команда на сборах в Турции готовится к весенней части первенства
Полтора месяца – столько длились каникулы у футболистов «Балтики». 24 ноября они ушли в отпуск, а вернулись в Калининград 8 января. 

Бразильцы остались
В минувшую среду балтийцы собрались на стадионе «Балтика», где и началась подготовка к весенней части первенства России. Первый микро-сбор под руководством тренера Евгения Калешина проходил в родных краях. Втягивающие тренировки на запасном поле старейшего стадиона страны чередовались с медобследованием футболистов.
Уже есть и первые кадровые новости. По соглашению сторон расторгнуты контракты с нападающим Русланом Кисилем и вратарем Станиславом Черчесовым. А защитник Муталип Алибеков на правах аренды ближайший год проведет в ФК «Елгава» – клубе высшей лиги чемпионата Латвии.
Зато сразу трое молодых местных воспитанников привлечены к тренировкам с основным составом и полетят на сбор в Турцию: полузащитники Игорь Кочурин, Владислав Лазарев (им по 18 лет) и форвард Ярослав Фролов (19 лет). Они в прошлом году играли за «Балтику-М», стали бронзовыми призерами чемпионата области и чемпионами Калининграда.
Продолжат выступать в «Балтике» и полюбившиеся болельщикам бразильцы – защитник Наилсон и форвард Аллеф. 
У первого в декабре родилась дочка. Причем не на родине, а в калининградском перинатальном центре!

Нацеливаемся на премьер-лигу
В воскресенье, 12 января, наша команда отправилась на полноценный двухнедельный сбор в турецкую Анталию.
В Турции на первом этапе подготовки «Балтика» проведет два товарищеских матча – с клубами элитных дивизионов чемпионатов Казахстана и Северной Македонии. Соответственно «Окжетпесом» (19 января) и «Академией Пандева» (26 января).
Учитывая финансовые проблемы большинства конкурентов, калининградские болельщики надеются, что балтийцы весной смогут наверстать упущенное и пробиться в элиту отечественного чемпионата. После летне-осенней части первенства наши футболисты занимают седьмое место в ФНЛ, отставая от квартета лидеров на 9 очков.

Балтика---бразилец-Наилсон.jpg
Продолжит выступать за «Балтику» бразильский защитник Наилсон. Недавно в калининградском перинатальном центре у него родилась дочь

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2