15 ноября 2019

Бегунам мешали отдыхающие

В Южном парке фестивалем почтили память маршала Василевского
В калининградском парке «Южный» состоялся 4-й Международный фестиваль бега памяти маршала СССР А. Василевского.
В программе были марафонский и полумарафонский забеги. Победителей определяли с учетом гандикапа, что уравнивало шансы на медали у представителей различных возрастных групп. Основной помехой для участников стали толпы отдыхающих. Горожане воспользовались хорошей погодой и отправились гулять в парк.
Покорять классическую дистанцию в 42 км 195 метров вышли одиннадцать стайеров, полумарафонскую – 28. Обошлось без сенсаций. Как и предполагалось, абсолютным победителем стал Игорь Цуканов из областного центра. Его время – 2 часа 33 мин 58 сек.
В полумарафоне первым финишировал другой калининградец Сергей Иванов (1 час 20 мин 31 сек). Но он в сыновья годится Дмитрию Пастушенкову, который благодаря гандикапу поднялся на верхнюю ступень пьедестала. У женщин не было равных Елизавете Погудо (причем она финишировала сразу за Ивановым).
Определили лауреатов и в дополнительных индивидуальных номинациях. Кубок «За преданность легкой атлетике» получил Василий Козырь, приз «За волю к победе» – Екатерина Кошель, «Самой обаятельной и привлекательной» признали Юлию Гладких.