22 октября 2019

«Локомотив» наделал ошибок

В результате наш клуб потерпел первое поражение в сезоне
Ушат холодной воды – так емко можно охарактеризовать начало субботнего поединка нашего «Локомотива» с казанским «Динамо».
К первому домашнему матчу чемпионата калининградские волейболистки подошли в хорошем настроении. Пять кубковых побед подряд, успешный старт в Суперлиге неделю назад в Челябинске и три тысячи зрителей на трибунах ДС «Янтарный» делали их явными фаворитами встречи.
Но потом два подряд проигранных гостьям из Казани сета (22-25 и 20-25) заставили взгрустнуть болельщиков «Локо». Обескураживающим получилось и начало третьей партии – наши волейболистки уступали 3-8. Казалось, «сухого» поражения не избежать. Игра «Динамо» напоминала отлаженный механизм – казаночки практически не допускали ошибок.
Что потом произошло – объяснить невозможно. Оказавшись в шаге от разгрома, калининградки буквально запорхали над площадкой. Непробиваемым стал блок Екатерины Орловой и Ирины Воронковой. Раз за разом стала находить бреши в защите соперниц кубинка Ана Клегер, мощно подавала Татьяна Юринская… 25-19 – победа «Локомотива»!
Четвертая партия стала точной копией третьей. Наши снова провалили дебют, проигрывая 4-10. А потом, получив бешеную поддержку оживших трибун, стремительно стали нагонять соперниц. Итог – 25-23 в нашу пользу и 2:2 по партиям.
Казалось бы, психологическое преимущество в решающем сете должно быть у хозяек. Однако силы и эмоции у волейболисток «Локо» закончились. 15-8 – укороченная пятая партия осталась за «Динамо-Казань».
2:3 – «Локомотив» проиграл в первом домашнем матче Суперлиги и прервал 6-матчевую победную серию этого сезона.
– Потенциал у нашей команды есть. Только раскрывать его мы начали в третьей партии, уступая по сетам 0:2. Считаю, что этот матч мы сами проиграли, – утверждает главный тренер «Локо» Андрей Воронков. – Но есть и положительные моменты – достойно сыграли волейболистки, вышедшие на замену. Мы в трудной ситуации смогли сравнять счет в матче, но в пятой партии уступили, так как наделали много ошибок.
Следующий матч «Локомотив» проведет 26 октября в столице Белоруссии с «Минчанкой».