или Зарегистрироваться
Общество
614
0
12 сентября 2019

Кто нарисует слона и жирафа?

Калининградский зоопарк ищет художников с богатой фантазией
В зоопарке идут постоянные обновления. Скоро в нем появится большая экспозиция «Африканская саванна»: в нее войдут жирафы и слон, сурикаты, камерунские козлы, африканские страусы. 
Сейчас как раз идет ремонт павильона «Жирафы. Слон» (вход внутрь пока закрыт, животные находятся в уличных вольерах) – он станет центральным. И, чтобы фасад смотрелся красиво, среди калининградцев ищут художников, готовых его расписать.
– Нужны рисунки на африканскую тему. Две стены здания видно с центральной алели зоопарка, поэтому их лучше оформить в едином стиле. Две оставшиеся могут быть оформлены как в единой теме, так и в разных, не связанных между собой, – пояснили в зоопарке.
Конечно, приглашают творцов на не безвозмездной основе: работу оплатят, да еще и все необходимые материалы и инструменты предоставят. Так что, если есть навыки и желание, присылайте примеры работ и пожелания по оплате на электронную почту [email protected]. Ну а мы скоро увидим результат!
Напоминаем, что также из-за ремонта сейчас закрыты касса и вход с ул. Чайковского – строят дорогу к Дому тропических птиц. Там, кстати, скоро появятся «живые» стены. Вертикальное озеленение используют впервые: две «зеленые» стены будут состоять из разных растений. Их высадят в фитомодули – автономные конструкции, оборудованные насосом для автоматического полива.

03-Вот-эту-стену-в-зоопарке-хотят-украсить-рисунками.jpg
Вот эту стену в зоопарке хотят украсить рисунками 

фото из архива зоопарка

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1