или Зарегистрироваться
Общество
586
0
09 июля 2019

Детскому саду подарили новый корпус

Накануне Дня города он открылся на ул. Багратиона
В церемонии открытия приняли участие глава Калининграда Алексей Силанов, депутат Госдумы Александр Ярошук и представители министерства образования области. 
Новый корпус на улице Багратиона (это бывшее здание детсада ОАО «РЖД». – Прим. авт.) было передано муниципалитету еще год назад. Он располагался в двухэтажном кирпичном здании 1964 года постройки. Чтобы ввести его в строй, из бюджета города было выделено 21,6 млн рублей. Из них 15 млн пошли на ремонт, а более 6 млн – на оснащение. Новый корпус детсада № 104 рассчитан на шесть групп, его открытие позволило дополнительно создать 165 мест. Вместе со вторым, уже имеющимся корпусом садик теперь сможет принять 342 малышей в 12 группах.
 По словам главы города, в районе улицы Багратиона не ведется интенсивное жилищное строительство, но и здесь наблюдается приток приезжих молодых семей с детьми. Поэтому в городе как строят детсады в развивающихся районах, так и увеличивают число мест в уже действующих.
 – Сейчас ведем строительство трех садов: на улице Карамзина, в микрорайоне Сельма и на улице П. Морозова, – рассказал Алексей Силанов. – Также заканчиваются конкурсные процедуры по пристройке к начальной школе № 72 на улице Красной, завершается проектирование пристроек к садам по улице 3-го Белорусского фронта и Борисовскому бульвару.
Кроме того, город ищет внутренние резервы для открытия ясель в саду № 1 на улице Свободной и № 129 в микрорайоне имени А. Космодемьянского. 

07-детсад-Силанов.jpg
Глава Калининграда Алексей Силанов пришел на церемонию открытия не с пустыми руками

фото пресс-службы администрации

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3