или Зарегистрироваться
Общество
608
0
12 февраля 2019

Наши дзюдоисты – лучшие в округе

Гости особо отметили уровень организации соревнований 
Молодежные соревнования по дзюдо принял спортзал БФУ им. И. Канта. На татами сошлись 35 юниоров и семь юниорок из пяти субъектов Северо-Западного федерального округа. 
Они разыграли медали окружного первенства в возрастном дивизионе U23. За порядком и регламентом строго следил замруководителя департамента Федерации дзюдо России по организации мероприятий Эльман Курбанов. Известный жесткостью и педантичностью, он на четвертьфинальной стадии дисквалифицировал одного из дзюдоистов за переодевание вне разминочной зоны. Львиную же долю наград завоевали калининградцы. 
– По итогам соревнований получен позитивный отклик – всем понравилась организация. Теперь есть перспектива принять в Калининграде в 2020 году первенство округа по самбо, а еще через год-два и Кубок России по дзюдо, – отметил президент региональной Федерации дзюдо и самбо Владимир Хлопецкий.
В общем зачете первенства безоговорочно первенствовали хозяева – и среди мужчин, и среди женщин, – опередившие сборные Ленинградской, Вологодской, Псковской и Архангельской областей.
Финал первенства страны в дивизионе U23 в марте примет Екатеринбург.

дзюдо.jpg
На татами вышли 35 сильнейших юниоров Северо-Запада

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2