или Зарегистрироваться
Общество
824
0
26 мая 2023

Какие дороги перекроют в «День колеса»

28 мая городской велосипедный фестиваль пройдет в Калининграде в 12-й раз
В воскресенье, 28 мая, в Калининграде состоится XII городской велосипедный фестиваль «День колеса» (6+). Для участия в нем обязательно наличие велошлема, также организаторы советуют взять с собой воду.
По традиции фестиваль откроется детскими заездами у здания правительства области на ул. Донского, 1. Регистрация на них пройдет с 9.00 до 10.00, награждение участников - в 11.10. А в полдень стартует заезд по городу.
 Как сообщает пресс-служба администрации Калининграда, для обеспечения безопасности участников массового мероприятия закрывается движение транспорта в следующих местах: - с 9.00 до 14.00 на время проведения I этапа фестиваля по участку ул. Д. Донского от ул. Театральной до пер. Д. Донского; - с 12.00 до 14.00 - при прохождении колонны участников II этапа фестиваля по маршруту: ул. Д. Донского, ул. Ген.-фельдм. Румянцева, Московский проспект, ул. Октябрьская, наб. Ген. Карбышева, ул. Ген. Павлова, аллея Чемпионов (до второй кольцевой развязки). В обратном направлении – по Солнечному бульвару, ул. Ген. Павлова, далее по тому же маршруту.
ГИБДД закроет движение транспорта, в том числе общественного, при прохождении колонны по маршруту и в случае изменения дорожной ситуации для обеспечения безопасности движения в районе проведения массового мероприятия. Уточнить на месте порядок объезда можно будет у сотрудников ГИБДД и у волонтеров фестиваля. Владельцам транспортных средств рекомендуется переместить автомобили с территории проведения I этапа XII городского велосипедного фестиваля «День колеса».
Автобусы маршрута № 39 направят по 2-й эстакаде, Парадной набережной, Солнечному бульвару, аллее Чемпионов, далее - согласно существующей схеме движения. В обратном направлении – по тому же маршруту.

20220630-DSC_8975.jpg
Впервые "День колеса" прошел в Калининграде в мае 2010 года

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27