или Зарегистрироваться
Общество
934
0
02 февраля 2023

Две «бронзы» особой пробы

Калининградцы завоевали эти медали в Красноярске
Мемориал дважды олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина в Сибири – явление особое. 
В российском борцовском сообществе это один из наиболее престижных турниров по вольной борьбе. Медали «ярыгинской» пробы почетны вне зависимости от того, «золото» это, «серебро» или «бронза». 
Даниил Харчилава и Александра Андреева  в Красноярске продемонстрировали один из лучших результатов в истории калининградской борьбы. Воспитанник тренерской династии Ходжаевых выиграл четыре поединка из пяти, уступив в полуфинале категории до 65 кг чемпиону мира и бронзовому призеру Олимпиады в Токио Гаджимураду Рашидову – 0:3. 
– Многие коллеги сказали, что Даниил прибавил, показал яркую и взвешенную борьбу. Будем теперь готовиться к чемпионату страны. Но для успеха там необходимо качественно отбороться на двух-трех промежуточных турнирах. Например, на мемориале Андрея Шумилина в Калининграде, – пояснил наставник Харчилавы и старший тренер региональной сборной Виктор Ходжаев.
Подопечная Вадима Ушакова и Олега Сугако забрала три встречи из четырех, уступив только будущей чемпионке в категории до 57 кг из Монголии.
– В матче за третье место смогла реабилитироваться против соперницы из Беларуси, одолев ее со счётом 6:2. Уже 5 февраля улетаю в подмосковный Новогорск на сбор, а самым важным стартом в первом полугодии для меня будет чемпионат России, – рассказала «СК» Александра Андреева.

13-5148.jpg
Александра Андреева и ее тренер Вадим Ушаков с бронзовой медалью турнира имени Ивана Ярыгина

 Дмитрий Иванов, [email protected], фото из архива клубов и участников соревнований

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27