или Зарегистрироваться
Мамочкам
1847
0
06 мая 2020

В детском саду попросят справку

Возможно, в этом году последних звонков и выпускных в школах не будет – об этом на прошлой неделе на телеканале «Каскад» (18+) сообщил губернатор Антон Алиханов
Школьники продолжат учиться с 6 по 8 мая, а с 12 мая снова «выйдут» на дистанционные уроки. Решение, когда завершится учебный год, регионы принимают сами, и у нас о досрочном финале пока не говорят. Вместе с тем федеральное Минпросвещения рекомендовало для 1-х–8-х классов сделать это к середине мая, для 10-х классов — к концу мая, а для 9-х и 11-х классов — 5 июня. 
Детские сады после майских праздников планируют открыть полностью (сейчас в некоторых работают дежурные группы). 
– С 12 мая детсады могут перейти на обычный режим при стабильной эпидситуации и разрешении Роспотребнадзора, – уточнила министр образования Калининградской области Светлана Трусенева. 
Если учреждения откроют, то родители должны будут предоставить справки, что ребенок здоров. Их малышам выдадут прямо в садиках (туда придут медработники). Тех, у кого найдут симптомы респираторных заболеваний или у родственников окажутся признаки ОРВИ (это выяснят из опроса родителей), оставят дома.
Вузы также продолжают дистанционное обучение. И при этом успевают много чего еще: так, 70 студентов-медиков БФУ им. И. Канта добровольно помогают в больницах, студенты-волонтеры раздают маски с серебряным нанонапылением калининградцам, а инженер Артём Гайков изготовил переходники для аппаратов ИВЛ на 3D-принтере и передал их медикам. 

04-Дет-сад--(1).jpg
Обычный режим должны ввести 12 мая 

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27