или Зарегистрироваться
Мамочкам
5330
0
31 марта 2017

Как калининградцам купить путевку в детский лагерь

Утром 1 апреля начнется онлайн продажа летнего отдыха
В субботу стартует продажа путевок в загородные детские оздоровительные лагеря. Всего калининградцам предлагают семь мест — четыре расположены в Светлогорске (лагеря им. В. Терешковой, им. А. Гайдара, «Юность» и «Огонек»), по одному — в Багратионовском районе, Ладушкине и Светлом (оздоровительный центр «Чайка», «Олимп», «Бригантина»).
В каждом проведут по четыре полноценных смены по три недели. Еще более 70 лагерей с дневным пребыванием детей организуют на базе учреждений общего и дополнительного образования.  
Нужно забронировать место, чтобы отправить ребенка на отдых. Сделать это можно с 10.00 1 апреля через систему онлайн-бронирования. Напомним, что ее запуск начался со скандала в прошлом году: путевки в муниципальные лагеря раскупили в первые же минуты торгов. При этом из-за технического сбоя часть из них досталась не калининградцам, а компаниям-перекупщикам и жителям других регионов. Но городские власти схему за прошедшее время доработали и обещают, что все пройдет без проблем.
 Что касается стоимости путевок, то она зависит от лагеря: в среднем это от 14 112 до 22 600 рублей за смену (самые дорогие лагеря - «Огонек» и Гайдара, самые дешевые - «Бригантина» и «Чайка»). В этом году цена выросла, произошло это из-за повышения стоимости питания: на одного ребенка в день будут тратить 340 рублей и кормить пять раз. Высокую кухню, конечно, не предложат, но разнообразие гарантируют.
Льготы сохранились: семьи в трудной жизненной ситуации получат путевки бесплатно. На компенсацию могут рассчитывать и семьи с небольшими зарплатами: если ваш среднедушевой доход составляет от 14922 до 19896 рублей, то 20% стоимости оплатит бюджет; если же доход от 9948 до 14922 рублей на каждого члена семьи, то оплатят уже 30% от цены путевки.

Как заказать путевку:
 1. На сайте комитета по образованию городского округа www.eduklgd.ru надо найти баннер «Лето», выбрать «Подать заявление на приобретение путевки в детский загородный центр».
2. Заполнить электронное заявление, сразу указать льготы.
3. В течение трех дней на почту придет подтверждение брони вместе с бланком квитанции на оплату (с ней нужно будет идти в банк).
 4. После зачисления денег, вы получите письмо с приглашением забрать заветную путевку.

Куда обращаться, если что-то не получается:
Тел.: 92-40-27 — Татьяна Викторовна Глущенко, замначальника отдела школьного и дополнительного образования.
 Тел.: 32-15- 02 - Евгений Игоревич Нагорнов, заместитель директора центра «Информационные технологии».
 Если у вас нет интернета, оформить заявку можно в учреждениях допобразования:
Центр творческого развития и гуманитарного образования «Информационные технологии» (ул. Ефремова, 10), Дворец творчества детей и молодежи (ул. Сергеева, 10), Дворец творчества детей и молодежи «Янтарь» (ул. Судостроительная, 2), ДЮЦ «На Молодежной» (ул. Молодежная, 3), ДЮЦ «На Комсомольской» (ул. Комсомольская, 3), ДЮЦ «Московский» (ул. К. Назаровой, 59), ДДТ «Родник» (ул. Менделеева, 17), Станция юных техников (Московский пр., 169а).


дети.jpg

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27