или Зарегистрироваться
Мамочкам
2178
0
22 октября 2015

Осенние каникулы с бароном Мюнхгаузеном

Впервые в городе пройдет квест-игра для школьников по музеям и зоопарку
Осенние каникулы, как любой отдых — время прекрасное, но погода уже не такая теплая, может и дождик зарядить. А заняться чем-то интересным хочется! Калининградские музеи придумали развлечение для школьников 7–11 лет – марафон «На ядре с бароном Мюнхгаузеном».
– Это квест-игра: ребятам нужно будет посетить музеи и зоопарк, разгадать загадки, выполнить задания, которые приготовили организаторы, заработать баллы за правильные ответы. Повеселиться, да еще и получить подарки — смартфон, планшет, настольные игры и многое другое, – пояснили корреспонденту «СК» в зоопарке, одном из мест проведения марафона. 
Стартует акция 31 октября. Чтобы стать ее участником, нужно в любое время (лучше заранее) приобрести «паспорт участника» (он стоит 50 рублей) в кассе любого из музеев или зоопарка. Именно там будут указаны задания, которые предстоит выполнить. Можно играть как одному, так и с друзьями или целым классом. В какой день и в какой последовательности проходить этапы марафона, каждый определяет сам — главное, уложиться до 8 ноября. 
Наша газета «Страна Калининград» присоединилась к марафону: сделай селфи во время квеста, пришли нам на адрес [email protected] до 15 ноября и получи дополнительные 2 балла за каждый снимок. Лучшие фотографии также ждут специальные подарки от «СК».

Где пройдет марафон
Калининградский зоопарк, Музей янтаря, 
Калининградский историко-художественный музей, 
музей «Фридландские ворота», 
Музей Мирового океана.

Подробности на сайте марафона museummarafon.koenig.ru или по тел. 21-89-14

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3