или Зарегистрироваться
Мамочкам
3171
0
22 декабря 2010

Новый детский садик открылся на ул. Чернышевского в Калининграде

125 маленьких калининградцев дождались своей очереди в детское дошкольное учреждение.

На прошлой неделе новоселье справил детский садик №37 – он открылся на месте бывшего детского дома «Родничок». Летом малышей перевели из него в детский дом «Надежда», где построен новый корпус. Зданию по ул. Чернышевского вернули прежнее назначение – до 1996 года здесь был детский садик, в который ходили малыши из Центрального района Калининграда.

- Мы ждали своей очереди три года, теперь, наконец, пойдем в детский садик, - рассказала «СК» директор магазина Татьяна Сабирова, мама трехлетнего Владика. – Больше бы таких праздников в нашем городе.

- В садике 6 групп, в том числе дефицитная ясельная – для детишек до 3 лет, - рассказал глава города Александр Ярошук. – На ремонт и благоустройство из бюджета пошло 14 млн рублей – здесь заменили окна, чтобы малыши не простужались на сквозняках, отремонтировали крышу, поставили новые веранды, игровые детские площадки.

Александр Ярошук прошелся по всему зданию и проверил качество ремонта, посмотрел, какие игрушки стоят в группах.

- Как многодетный отец я в игрушках разбираюсь, - признался глава города.

Он напомнил, что детский садик по ул. Чернышевского – не первое здание, которому возвращено прежнее назначение: по ул. Свободной сад №1 открылся в октябре. В будущем году городские власти планируют начать ремонт бывшего садика Вагонзавода по ул. Красносельской, к нему планируется сделать пристройку, в итоге туда смогут ходить 300 малышей.

- Продолжается строительство нового сада на 280 мест по ул. Карамзина в Калининграде, в будущем году мы заложим еще один садик в микрорайоне Сельма, - рассказал Александр Ярошук.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27