или Зарегистрироваться
Коммуналка
3719
0
20 июля 2021

Коммунальщики заменят более 5 километров теплосетей

В Калининграде идет подготовка к новому отопительному периоду 
Помимо того, что сейчас теплостанции одна за другой уходят на профилактику, в Калининграде активизировались раскопки. 
Дело в том, что сейчас одновременно в нескольких районах перекладывают трубопровод. Как сообщили в пресс-службе администрации Калининграда, один из крупных участков – это магистраль на пересечении ул. Чекистов и Красной, которая доставляет тепло в жилые кварталы Центрального района, а также в Перинатальный центр, Противотуберкулезный диспансер, школу-интернат ШИЛИ, школы № 1 и 50, детсад № 20. Часть сетей здесь была уложена еще в конце 1960-х годов, и заменить предстоит более 600 м. 
Также большая перекладка трубопровода сейчас идет на пересечении 
ул. Фрунзе и Клинической. Протяженность участка – 292 м, трубы там не менялись с середины 1970-х. На эту магистраль завязано несколько кварталов в районе ул. Зарайской, Фрунзе, Клинической, включая детсады № 135 и № 31, областную клиническую больницу, школу № 41, Музыкальный колледж и ЗАГС. 
– Новый трубопровод уложен и заполнен, продолжаются работы по реконструкции трех тепловых камер, – сообщили в администрации. 
К началу отопительного сезона МП «Калининградтеплосеть» заменит более 5 километров коммуникаций из 702 имеющихся. Для информации: на сегодня около 60 % городских труб находятся в эксплуатации более 25 лет, а значит, подлежат замене. Всего с 2013 по 2020 год в Калининграде обновили более 102 километров магистральных и межквартальных тепловых сетей. 

07-трубы.jpg
Около 60 процентов калининградских труб находятся в эксплуатации уже более 25 лет

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1