или Зарегистрироваться
Коммуналка
2212
0
28 октября 2020

Заплатить долги можно без пени

Послабление для неплательщиков закончится 1 января 2021 года
В ноябре все жители области получат первые платежные квитанции за отопление. В Калининграде его включили 10 октября.
Напомним, что уже несколько лет горожане в домах без общего счетчика тепла платят за полный месяц, «холодные дни» из него не вычитываются. При этом у жителей города скопились большие долги перед МП «Калининградтеплосеть» – почти 728 млн рублей. До 1 января у неплательщиков еще есть возможность рассчитаться по ним без уплаты пени (только если нет решения суда об этом). Напомним, что этот вид наказания неплательщиков при-остановили в связи с коронавирусом. Но с 1 января 2021 года все возобновится. 
Чтобы не было начислений за горячую воду, когда собственник не проживает в помещении, ему нужно об этом уведомить МП «Калининградтеплосеть», – сообщили «СК» в пресс-службе городской администрации. – Для этого, во-первых, нужно подать соответствующее заявление, а во-вторых, сообщать не меняющиеся показания счетчика горячей воды. В противном случае вам будут выставлять средние показания за три месяца, а далее по нормативу. 
Пример заявления можно скачать с сайта администрации  klgd.ru. Или пишите в свободной форме на имя директора МП «Калининградтеплосеть» Салмина А. Н. с текстом: «Прошу не производить начисления по среднемесячному потреблению за услугу горячее водоснабжение в связи с непроживанием». Внизу рядом с подписью напишите фразу «Даю согласие на обработку персональных данных». Это заявление можно принести либо прислать его скан по адресу: [email protected]

07-Тепло.jpg
Из-за коронавируса в этом году топить в Калининграде начали 10 октября 

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27