или Зарегистрироваться
Дом
3639
0
31 августа 2019

Секрет чистых рук огородника

Все, кому приходилось работать с землей и травой, знают, как трудно бывает после работы отмыть руки. 
Нина Злобина из Советска поделилась секретом чистых рук, который она нашла на просторах интернета. Нина Алексеевна работает в торговле. Вам понадобятся: небольшой тазик, моющее средство, перекись водорода, нашатырный спирт. Моющее средство будет отмывать от грязи, перекись – отбеливать, а нашатырный спирт – усиливать эффект первых двух компонентов.
Приготовьте раствор: в емкость налейте 1 литр горячей воды, добавьте по три столовые ложки любого моющего средства и перекиси водорода. И чуть-чуть нашатырного спирта. В приготовленный раствор погрузите руки на 10 минут. Затем ополосните руки, промокните и смажьте питательным кремом (перекись водорода сушит кожу).

15-лайфхак.jpg
Таким образом можно отмыть и грибную грязь


Условия нашего конкурса
У вас есть секреты отличного урожая? Удачно боретесь с вредителями? Вашим цветам завидуют соседи? Конкурс грядочных советов (по-английски – лайфхаков) – для вас! Народная хитрость всегда помогала решать бытовые проблемы, экономя время и средства. Присылайте в «СК» свои секреты. Самым изобретательным призы – сертификаты на 4 000 рублей в садовый магазин. 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3