или Зарегистрироваться
Дом
876
0
24 августа 2019

Веревочка без узлов? Легко!

Каждый дачник знает, что без шнуров и шпагата на даче не обойтись. Но часто все эти веревочки разматываются, спутываются и завязываются в узлы. 
Простой выход предлагает калининградский дачник Виктор Минченко. Вам понадобится: веревка (шнур, шпагат и т. п.), баночка с полиэтиленовой крышкой (например, из-под кофе), шариковая ручка или другой конусообразный стержень, толстый гвоздь, свечка. Порядок работы: берете ручку и веревочку и, начиная с толстого конца ручки, наматываете на нее шпагат слой за слоем. Затем полученную бобину вставьте в банку, а конец шпагата просуньте в дырку на крышке банки. Отверстие в ней делается нагретым на свече гвоздем.

14-лайфхак.jpg
Это контейнеры для хранения шнуров и бечевок

Условия конкурса
У вас есть свои секреты отличного урожая? Вы удачно боретесь с насекомыми-вреди-телями? Вашим цветам завидуют все соседи? Конкурс грядочных полезных советов (по-английски – лайфхаков) для вас! Народная хитрость всегда помогала людям решать бытовые проблемы, экономя время и средства. Присылайте в редакцию свои рекомендации, приглашайте нас в гости для фотосъемки. Самые изобретательные участники конкурса получат сертификаты в садовый магазин. Два таких приза мы вручим по итогам августа.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27