или Зарегистрироваться
Дом
739
0
01 января 2019

Отметили Новый год всем домом

Жители многоэтажки устроили праздник для детей и взрослых
После вручения сертификатов победителям конкурса по благоустройству журналисты «СК» получили ответный подарок. Жители дома № 11 с ул. Фортовой пригласили нас на новогоднюю елку. Ее устроили прямо во дворе.
Несмотря на мокрый снегопад, задолго до начала у дома начали собираться гости праздника. Взрослые, встретив соседей, делились последними новостями. Детвора с восхищением разглядывала праздничное убранство – украшенные новогодней атрибутикой деревья, светодиодные инсталляции, надувные фигуры новогодних персонажей. Но главная интрига таилась на спортплощадке, посреди которой возвышалась елка. 
Народу собралось более полусотни. Когда во дворе появилась креативная Баба Яга, началось настоящее шоу. Крючконосая бабулька веселила не только детвору, но и их родителей. Загадки, игры-квесты, конкурсы – малышня так увлеченно скакала по площадке, что не сразу заметила появление Деда Мороза и Снегурочки. Главные новогодние персонажи устроили большой хоровод вокруг елки, потом предложили ребятне исполнить песни и стихи в обмен на сувениры. Тут же выстроилась очередь из желающих. Юные таланты буквально валили Деда Мороза с ног, стремясь к микрофону. Некоторые родители, вспомнив детство, тоже громко декламировали Барто и Маршака. Даже когда праздник окончился и дети дома № 11 получили по огромному пакету с игрушками и сладостями, Дед Мороз все еще проводил прослушивание тех, кто не успел выступить. Оставить без внимания маленьких, готовых расплакаться артистов дедушка никак не мог. Он же добрый волшебник! 

Победители выбрали себе подарки
В прошлом году наша газета провела конкурс «А у нас во дворе». Победители получили сертификаты на 4 и 2 тысячи рублей. Мы спросили, как они распорядились призами. Жители дома № 6 с ул. Портовой отложили сертификат до весны, чтобы купить цветочную рассаду. Раиса Небренчина с ул. Фортовой, 11, запаслась партией удобрений. Сергей Сологуб с ул. Горького, 170, купил уличные фигурки и хвойные деревца. Светлана Клинсковская из Чкаловска присмотрела куст рододендрона и голубую ель. А Ирина Шаварская и Вера Баранцева из Пионерского – фигурки садовых птичек и препараты для растений. А в новом году будут новые конкурсы, не пропустите! 


14-дед-мороз-(1).jpg
Несмотря на мокрый снегопад, пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой вышли все – от мала до велика

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2