или Зарегистрироваться
Для детей
1591
0
10 октября 2021

«В школе круто!»

Первоклассники рассказали о первых днях учебы
Ученики школы п. Васильково поздравили своих педагогов с прошедшим Днем учителя и поделились первыми впечатлениями

20-Ростислав-Петров-и-Ева-Садыкова-(1).jpg
Ростислав Петров и Ева Садыкова:
- В школе круто и наша учительница Тамара Владимировна - добрая! Нас вкусно кормят, а на большой перемене выходим кормить птиц во дворе школы. 


20-Алиса-Лыткина--(1).jpg
Алиса Лыткина:
- Когда на 1 сентября я нарядилась в форму, сразу почувствовала себя взрослой. Наша учительница Ольга Викторовна Франц - строгая, но добрая. Это правильно, иначе все будут баловаться (моя мама тоже учитель, и она тоже иногда строгая). В классе у меня уже появились подружки. Мне нравятся все уроки и домашние задания.


20-Майя--(1).jpg
Майя Костина:
- Я снова пошла в 1 класс, потому что в прошлом году много болела и отстала от ребят. Мы с мамой решили, что повторим учебу, чтобы легче давались предметы. Зато сейчас я в классе старшая, помощница нашей учительницы Тамары Владимировны Павилоните. 
У меня тоже есть свои помощники в школе — дефектолог и логопед. С Еленой Валерьевной и Натальей Викторовной мы общаемся и играем - это и полезно, и интересно.


20-сафронов--(1).jpg
Костя Сафонов:
- Я думал, что линейка - это праздник. А оказалось, что все стоят, а кто-то один говорит всякие пожелания. В школе мне нравится. Уроки не сложные, и нет оценок: тем кто старается, дают наклейки! Буду хорошо учиться , потому что люблю мамочку и не хочу ее расстраивать.


Если у тебя в школе, кружке или во дворе происходит что-то интересное — поделись с журналом «Маленькая Страна Калиинград». Присылай рассказ и фото на [email protected] — и о тебе узнает вся область!


Подготовила Оксана Сазонова, [email protected], фото из архива героев публикации

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2