или Зарегистрироваться
Для детей
1270
0
17 января 2021

Люди с телефонами вместо лиц

Калининградский школьник размышляет в рисунках о зависимости от гаджетов и запретах
Лев Петров из школы «Росток» учится всего лишь в 4-м классе, но мысли его посещают совсем не детские. 
Он задумывается о том, каким будет наше будущее, если люди продолжат допускать ошибки. Чтобы передать свои мысли, он завел специальный блокнот: там Лев делает рисунки-размышления. 
– Например, я нарисовал небольшой комикс про то, как действуют запреты. Если взрослые просто говорят чего-то не делать, не объясняя причин, не давая информации, это срабатывает наоборот: все запрещенное становится особенно интересным. Если нельзя играть за компьютером, хочется просидеть за ним весь день. Если нельзя курить, то думаешь, как купить сигареты, – объясняет 10-летний художник.
На другом рисунке — тема зависимости от гаджетов. Черно-белые многоэтажки и люди с телефонами вместо лиц. На общем фоне лишь одно цветное пятно — девочка, которая разбила свой смартфон и увидела, что вокруг много прекрасного. 
– Я вижу, как в школе ребята, вместо того чтобы общаться, играть, обсуждать что-то, все время смотрят в телефон. Эти мысли и переношу на бумагу, – поясняет четвероклассник.
В свободное от школы время Лев, кроме рисования, играет на барабанах, занимается спортом, увлекается программирова-нием. 
– Хочу быть полезным и менять мир, – говорит школьник.

16-IMG_2826.jpg
Лев Петров умеет переносить мысли на бумагу

16-IMG_2819.jpg

16-IMG_2821.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3