или Зарегистрироваться
Для детей
2029
0
01 ноября 2020

Работы на конкурс «Придумай героя»

В твоем любимом журнале должны появиться новые герои – и их ты придумаешь сам! 
Нарисуй персонажа и расскажи его легенду: в чем его сила, чем он увлекается и интересуется. Может быть, у нашего журнала появится целая команда героев — кто-то будет рассказывать про спорт, кто-то про творчество и другие вещи.
Героя можно нарисовать, а можно слепить или сделать из других материалов, смоделировать на компьютере, собрать из конструктора. Фантазируй!
Фото работы и описание до 20 ноября присылай на [email protected]
Жюри выберет лучших персонажей — и они «поселятся» в журнале. А их авторы получат призы!

РАБОТЫ

********************************

12-старожук-герой.jpg

Александр Старожук, 3 «Б» класс, школа Пионерского:
– Мой герой – Спортик! Мальчик, который знает все о спорте. Раньше он был обычным ребенком, но сильно увлекался футболом, и родители купили ему мяч. Тот оказался не простым, а мячом, который приносит новости о спорте. А потом родители купили ему плащ, который оказался летающим. Поэтому Спортик может побывать на любом матче или соревновании и принести самые свежие новости из мира спорта.


*********************************************


20-вологжанин-герой.jpg
20-вологжанин.jpg

Миша Вологжанин, 3 года, Калининград:
– Дома у бабушки в кухне на шкафу живет домовенок, он отвечает за порядок в доме. А я решил смастерить того, кто следит за порядком в яблочном саду. И назвал его Тыблочник!  


*********************************************************

20-салага.jpg
Тимофей Салага,  детский сад № 129:
– Мой супергерой — папа!
Папа наш супергерой:
Ловкий и красивый! 
Справится с любой бедой, 
Всё ему по силам. 
И машину починить, 
И прогнать собаку. 
Всё уладит и решит
Мой любимый папа!


*************************************************


20-грушецкий-герой.jpg

Дмитрий Грушецкий, 3 «Б» класс, школа Пионерского:
– Моего героя ховут Умникус. Он любит разные игры и задачи. Делает детей умными, добрыми, отзывчивыми.


***************************************


20-ремезов1.jpg

Елисей Ремезов, 3 «Б» класс, школа Пионерского:
– Моего героя зовут Фокс. Он разработал технологии, очищающие моря и океаны от мусора. Улучшил почву, чтоб она приносила больше урожая. Повысил качество медицины. И постоянно делает открытия в области физики и химии. Фокс – герой Земли!


***********************************************

20-костины.jpg
20-костины-герой.jpg

Анатолий и Майя Костины, 1 «Б» класс школы п. Васильково:
– Мы придумали двоих героев. Высоко на вершине горы в шалаше живет супергерой Лесобой. Он хранитель природы: защищает леса от пожаров, оберегает животных, управляет дождем, спасая растения от засухи. Его верный друг квадрокоптер Крякус каждый день облетает планету и сообщает, что происходит. 


********************************************************************


20-Шальдо-Полина.jpg

Полина Шальдо, 3 «Б» класс ГБУ КО «Школа-интернат»:
– Я придумала нового героя для журнала, это Марыся Модница, она еще и героиня моих рассказов. Я люблю лепить из пластилина и сочинять короткие истории о животных. 
Однажды Марыся принимала участие в конкурсе кошек-красавиц «Мур! Мяу!» и заняла первое место в номинации «Самая веселая». Марыся получила приз: розовые шортики и золотой ошейник. Скоро я собираюсь продолжить рассказы о приключениях моей замечательной героини.


**********************************************


20-лузгин-герой.jpg

Денис Лузгин, 3 «Б» класс школы Пионерского:
– Мой герой — ЭкоЛиза. Давайте мысленно перенесемся далеко назад, когда не было заводов, фабрик, машин, компьютеров и всего того, без чего наша жизнь сейчас кажется невозможной. Тогда люди не знали о том, как добываются полезные ископаемые. А сейчас? ЭкоЛиза знает ответы на этот вопрос и многие другие! Она вам все расскажет, научит жить в гармонии с природой, беречь и охранять ее.


*****************************************************


20-Пашков-1111.jpg
20-пашков.jpg
Кирилл Пашков, гимназия № 32:
–  Моего героя зовут Иван. Он увлекается футболом.  Герой выглядит, как обычный мальчик, но у него есть одна супер-способность: он может так бить по мячу, что тот сразу залетает в ворота. Его команда всегда побеждает!


*********************************************


20-герой-Потапова.jpg
20-потапова.jpg

Алёна Потапова, 3 «А» класс, школа № 12:
– В нашей семье есть свой, пусть еще маленький, Супергерой. Это мой братишка Андрейка, ему 2 года 8 месяцев. Я его называю мой спаситель-спаса-тель. Он запросто может отогнать собаку, которая меня преследует. На отдыхе у воды бдительно следит, чтобы я не снимала панаму, берегла себя от солнечного удара! Поделится и своим набором для игр, отдаст последнюю конфету! Ну чем не Супергерой?!


*********************************************







20-хафизов-герой.jpg
Михаил Хафизов,  3 «Б» класс, школа Пионерского:
– Моего героя зовут  Плюм-Плюм! Он любит есть пластик. И живет в морях и океанах, потому что там целые острова из пластика. От этого материала погибает много птиц и рыб, а Плюм-Плюм его съедает — и так спасает природу.

*********************************************


20-желудков-герой.jpg

Андрей Желудков, 3 «Б» класс, школа Пионерского:
– Мой герой Мурзяка умеет летать, прыгает с крыши на крышу. Он добрый, приносит людям радость, а еще танцует на хвосте и лечит от вирусов своим мурчанием!


*********************************************


20-горовая.jpg

20-горовая-герой1.jpg

Настя Горовая, 5 лет,  Калининград:
– Нового героя для журнала зовут Доктор Мозг – он спасает жизни людей! В новой рубрике «На здоровье!» он будет давать полезные советы о том, как не болеть. Я его сделала из соленого теста, ноги – из «Лего», а нос из силикона.


*********************************************


20-емец.jpg

Виктория Емец, 11 лет, школа № 57:
– Я придумала героя — Вики Брошь. Она – модный дизайнер: придумывает образы моделям, рисует костюмы, аксессуары. Ее сила в том, что она следит за мировыми брендами одежды. Вики может вести рубрику «Модные советы».

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2