или Зарегистрироваться
Для детей
978
0
29 сентября 2019

Справиться с лишним весом помогли тренировки

Кирилл Жуликов помогает другим парням стать здоровее
Кирилл Жуликов из калининградской гимназии № 40 занимается стритболом и фитнесом. Сейчас и не скажешь, что этот крепкий парень был... толстым и страдал от ожирения.
– Моя новая жизнь началась в 6-м классе с увлечения баскетболом, – вспоминает одиннадцатиклассник. – Друг рассказал о спортивной секции в школе. 
Я тогда весил 80 килограммов, имел вторую степень ожирения. Но все равно решился прийти... На первой же тренировке понял, что такое нагрузка! Было сложно, но помог тренер — и я стал заниматься. 
Азарт и упорство помогли добиться хороших результатов. 
– Самая главная победа для меня – победа над самим собой. Баскетбол научил преодолевать лень и страх, – говорит школьник. – Каждая тренировка – шаг вперед, каждое пропущенное занятие – два шага назад.
Через несколько лет Кирилл уже не только играл, но и сам проводил тренировки.
– Полгода назад ко мне в гости на несколько месяцев приехал друг из Санкт-Петербурга. Он жаловался на лишний вес, и я решил помочь: продумал питание, начал тренировать в зале. И через две недели друг скинул 7 кг, увеличил силовые показатели.
Сейчас у нашего героя два ученика.
– Тренировки я провожу с теми, кто в них нуждается. Моя цель – менять жизнь ребят к лучшему, помогать им становиться здоровее. На своем примере знаю, что благдаря спорту это возможно! – говорит Кирилл.

24-спорт-герой.jpg
С увлечения баскетболом у Кирилла началась новая жизнь

Елена Набиева, [email protected], фото Александра Матвеева 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3