или Зарегистрироваться
Для детей
2382
0
12 июня 2019

«Я построю свой город сам – 2019»

Приглашаем ребят принять участие в новом творческом состязании
Пришло лето, каникулы — время для творчества! И наша газета «Страна Калининград», журнал «Маленькая Страна Калининград» (0+) вместе с администрацией Калининграда и областной организацией Союза строителей объявляют конкурс «Я построю свой город сам — 2019» (0+). 
Творческое состязание на тему строительства мы проводили уже несколько раз и всегда получали много хороших идей. Некоторые из них можно увидеть в городе. Например, автобусную остановку в виде футбольного мяча. Или памятник сому на набережной Преголи (скульптор изготовил его на основе работ детей).
– Надеюсь, что много яркого и необычного принесет нам и новый конкурс, итоги которого подведем в канун Дня строителя в начале августа, – сказал председатель комитета территориального развития и строительства горадминистрации Артур Крупин.
Что нужно сделать: Представить, как будет выглядеть наш город, в котором тебе хотелось бы жить через 20, 30 или 50 лет. И показать это в виде рисунка, коллажа, поделки из глины и пластилина, дерева, лего — техника может быть любой. Обязательно напишите короткое пояснение к своей работе.

Кто может участвовать:
В конкурсе будет две большие номинации для индивидуальных работ – «Любители» и «Профи» (для ребят, которые занимаются в художественной школе, ДЮЦ и т. д.). 
В каждой — три возрастные категории:  дети до 7 лет, 7–11 лет, 12–16 лет. 

Темы работ: 
– Школа будущего
– Мост будущего
– Микрорайон будущего
– Любимое городское место отдыха будущего

Куда и когда присылать работы: Фото работ, портрет автора, а также короткие комментарии присылайте на электронную почту [email protected] до 22 июля.  Укажите имя автора, возраст, место учебы и контактный телефон. Формат работ любой. Оригиналы до 22 июля можно принести по адресу: г. Калининград, ул. Рокоссовского, 14, редакция газеты «Страна Калининград». Тогда ваши работы будут не только участвовать в конкурсе, но и войдут в выставку, которая откроется в день подведения итогов.
Работы оценит жюри из строителей, художников, журналистов, представителей общественности.

Торжественное награждение пройдет в начале августа. Победителей в каждой возрастной категории ждут классные ценные подарки и дипломы! Кроме того, будут вручены два Гран-при: в номинации «Профи» – подарочный сертификат для творчества, в номинации «Любители» – самокат.




ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА «Я ПОСТРОЮ СВОЙ ГОРОД САМ-2019»«Я

 

1. Цели и задачи конкурса:

- привлечение внимания к теме благоустройства и развития города,

- привлечение внимания к теме социальной ответственности,

- развитие творческой активности среди детей и молодежи.

 

2. Общие положения

2.1. Организаторы конкурса

Газета «Страна Калининград Неделя за неделей»,

Администрация ГО «Город Калининград»

При поддержке областного Союза строителей

2.2. Для подведения итогов конкурса формируется жюри. В состав жюри входят представители организаторов и партнеров конкурса.

3. Порядок проведения и участники

3.1. К участию в конкурсе приглашаются жители г. Калининграда и Калининградской области в возрасте до 16 лет включительно.

Выделяется две основных категории - «любители» и «профи» (ребята, которые занимаются в художественных школах, ДЮЦах и т.д.).

В каждой — три возрастных категории:

-        дети до 7 лет,

-        7-11 лет,

-        12-16 лет.

 

 

3.2. На конкурс необходимо предоставить работы на тему города будущего на примере г. Калининграда.

Темы работ:

- Школа будущего

- Мост будущего

- Микрорайон будущего

- Любимое городское место отдыха будущего.

3.2.1. Работы могут быть только индивидуальными.

3.2.2. Форма работ и формат – любые (рисунки, коллажи, макеты из любых материалов)

3.2.3. Работы принимаются в электронном виде на адрес [email protected] или по почте: 236040, Калининград, ул. Рокоссовского 14, газета «Страна Калининград» с пометкой «Конкурс».

Также их можно лично принести в редакцию газеты «Страна Калининград» для участия в выставке.

К каждой работе необходимо приложить заявку в свободной форме: указать ФИО и возраст автора, место учебы, контакты, краткое пояснение к работе и фото автора.

3.3. Работы на конкурс принимаются с 5 июня 2019 года по 22 июля 2019 года.

3.4. Присылая работы на конкурс «Городская легенда», участники конкурса отчуждают свое исключительное право в пользу газеты «Страна Калининград Неделя за неделей» и разрешает следующие действия:

- использование работ и информации об авторах в публикациях в СМИ,

- использование работ и идей автора в качестве эскизов для изготовления памятника сому,

- использование работ на выставках и других общественных мероприятиях.

4. Основные критерии оценки конкурсных материалов

Работы, поданные на конкурс, оцениваются по следующим критериям:

·      творческий подход;

·      мастерство исполнения;

·      соответствие теме;

·      оригинальность идеи;

 

     5. Призы

    В каждой номинации по возрастным категориям будут вручены ценные призы и дипломы. Также будут вручены два гран-при в номинации (вне зависимости от возрастной категории): «профи» - подарочный сертификат для творчества, «любители» - самокат.

Жюри в праве учредить дополнительные поощрительные призы.

Призы за 1,2 и 3 места в каждом номинации и возрастной категории будут вручаться только при наличии работ, соответствующих всем требованиям конкурса. При отсутствии таких работ в номинациях призами может быть отмечено меньшее количество участников.

 

    По итогам конкурса пройдет торжественное награждение и вручение призов.

Работы конкурса (подходящие для печати) будут опубликованы в газете «Страна Калининград», журнале для школьников «Маленькая Страна Калининград» и на сайте газеты «Страна Калининград» strana39.ru.

 

6. Информационная поддержка конкурса

Конкурсные мероприятия и итоги освещаются на страницах газеты «Страна Калининград», детского журнала «Маленькая Страна», сайте газеты «Страна Калининград» strana39.ru, сайта городской администрации и других информационных площадках.


поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27