в планетарии музея-заповедника «Музей Мирового океана». Он научит узнавать созвездия, которые мы можем увидеть на небе. А еще покажет, какие из них можно разглядеть калининградцам даже днем – для этого в планетарии есть специальный купол!
В музее также можно узнать про космонавтов из Калининградской области, ведь среди наших земляков их четверо. Им установлен памятник около кинотеатра «Заря».
А еще Лучик расскажет о том, какое отношение имеют морские суда к изучению Вселенной и как люди представляли ее в древности. Самые внимательные и смелые могут построить и запустить свою ракету с «космодрома» «Западный».

А это мастер-класс по созданию ракеты


В Музее Мирового океана есть даже космическое судно. Здесь можно познакомиться с историей покорения звездного неба

ФАКТ
Космонавты из Калининграда:
- Алексей Леонов,
- Александр Викторенко,
- Юрий Романенко,
- Виктор Пацаев
Дарья Калиничева, [email protected]
поделиться