или Зарегистрироваться
Для детей
1773
0
10 сентября 2022

Самый милый спасатель

В отряде МЧС служат особые собаки
В Калининградском поисково-спасательном отряде МЧС России воспитывают собак. Они помогают в разных задачах, например, в поисках потерявшихся в лесу грибников. 
Один из лучших пушистых работников отряда – бордер-колли Ади. Девочке чуть больше года, а она уже может получить высший професси-ональный класс! Ее будни проходят в спортивных и интеллектуальных тренировках. Там Ади вместе с хозяином – кинологом Юрием Мурушкиным изучает трюки и преодолевает страхи. Полоса препятствий имитирует склоны, подъемы и настоящие завалы, в которых приходится искать людей. 
Юрий Мурушкин уверен, что правильно воспитать собаку может не только профессиональный кинолог, но и обычный владелец щенка служебной или охотничьей собаки. Правда, пес должен быть неглупым, а хозяин – заниматься с ним постоянно.
– В основе всего лежит доверие. Щенок должен быть уверен, что вы не причините ему боль, не обидите, – рассказал кинолог. – Ему должно быть интересно с хозяином, а это возможно, только если уделять собаке много времени. На прогулке с ней играть, отрабатывать разные упражнения и команды. 

20-спасатель1.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3