или Зарегистрироваться
Здоровье
2495
0
21 апреля 2021

Практика Фалуньгун помогат укрепить организм и снять стресс

В 90-х годах XX века популярность приобрела практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) – система самосовершенствования человека, корнями уходящая в древность. Она включает в себя энергетические упражнения, одно из которых – медитация и совершенствование нравственности по принципу «Истина-Доброта-Терпение». Благодаря оздоровительному эффекту и глубокому духовному содержанию к 1999 году по этой системе стали заниматься более 70 миллионов китайцев.
В чем польза занятий Фалуньгун?
• Улучшение состояния здоровья
Метод совершенствования Фалунь Дафа не предназначен для лечения болезней, главное в нем – это повышение нравственности. А сочетание выполнения упражнений и совершенствования духовных качеств способствует укреплению организма, повышению стрессоустойчивости, избавлению от вредных привычек.
По мнению Дениса Шибанкова, члена Президиума Союза смешанных боевых единоборств ММА России по Центральному Федеральному округу, президента Федерации ММА Ярославской области, система самосовершенствования Фалунь Дафа содержит глубокие принципы как для укрепления физического здоровья, так и для повышения духовности. 
Денис Шибанков говорит: «Фалунь Дафа учит быть честными, добрыми, терпеливыми, учит ставить интересы других выше собственных, помогает избавиться от вредных привычек. Хочешь изменить мир к лучшему – измени в первую очередь себя».
• Гармонизация отношений в семье, на работе, с людьми, которые нас окружают
Так как в основе практики лежит самосовершенствование – улучшение собственного характера и повышение нравственных качеств, то со временем становится легче преодолевать конфликтные ситуации, которые выводят из равновесия. И это, несомненно, сказывается благотворно на отношениях с людьми.
Многодетная мама Юлия Карпова, кандидат философских наук и учитель английского языка, успевает и работать, и воспитывать детей, и заниматься самосовершенствованием по системе Фалунь Дафа. И это помогает ей не терять голову в круговороте событий и всегда оставаться в хорошей форме. Во взаимоотношениях с людьми ключевым для себя Юля считает слово «вдохновлять»: «А вдохновлять можно, только имея внутреннюю силу, накопленную годами совершенствования».
Польза, полученная от занятий Фалуньгун миллионами людей из разных стран, объясняет огромную популярность данной практики, несмотря на противоречивость информации, распространяемой из Китая, где последователи Фалуньгун подвергаются притеснениям и составляют самую большую группу узников совести в мире.
В России по системе Фалунь Дафа занимаются более 20 лет. За пропаганду здорового образа жизни на выставках, форумах, городских праздниках последователи Фалуньгун получили многочисленные благодарности, дипломы и грамоты. 
Ознакомиться с практикой и обучиться упражнениям можно онлайн на бесплатных вебинарах: falungong.ru (16+)

1 участие в выставке.jpg
2 марафон здоровья.jpg

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27