или Зарегистрироваться
Вы спросили
1666
0
14 августа 2019

Как попасть на военную службу по контракту

Спрашивает Егор,
Калининград .
«Мне 30 лет. Отслужив срочную службу, несколько лет работаю в строительной сфере. Но заработок нестабильный, своего жилья нет, а у меня семья.
Слышал, что до 35 лет можно попасть на военную службу по контракту.
Как это сделать?».

На вопрос отвечает: Военный комиссариат Калининграда

- Ведомство проводит отбор кандидатов в возрасте до 35 лет для поступления на военную службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава в части Балтийского флота.
Первый контракт заключается с гражданами, которые:
- пребывают в запасе;
- не пребывают в запасе, но получили высшее и среднее профессиональное образование.
Есть и другие условия - граждане должны соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям, а также требованиям по уровню образования и физподготовки.
Заключившим контракт гарантируется стабильное денежное довольствие в размере от 25 тыс. руб. в месяц, бесплатное медицинское, вещевое и продовольственное обеспечение. Денежное довольствие контрактника, состоит из оклада в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада по занимаемой воинской должности, а также из иных дополнительных выплат, включающих в себя надбавки:
- за выслугу лет - до 30%;
- за особые условия службы – 50%;
- за добросовестное исполнение обязанностей – до 30%;
- за командование подразделением – 20%;
- за достижения в спорте – до 100%;
- морское денежное довольствие – 500 руб./сутки нахождения в море.
Кроме денежного стимулирования и возможности для карьерного роста, также активно решаются жилищные вопросы военнослужащих через систему военной ипотеки.
За дополнительной информацией и возможностью подписать контракт надо обращаться в военный комиссариат Калининграда по адресу: ул. Тюленина, 17/19, тел. 53-26-63 (109).

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1