или Зарегистрироваться
Обучение
1124
0
04 сентября 2019

В БФУ им. Канта новый ректор

Андрей Клемешев ушел на должность президента федерального вуза
В конце августа, прямо перед началом учебного года, один из крупнейших вузов региона преподнес сюрприз: работавший там ректором с 1998 года Андрей Клемешев ушел на должность президента.
– Это решение я принял приблизительно два года назад, – сказал Андрей Клемешев на заседании ученого совета. – Я уже свыше 20 лет руковожу университетом, и груз ответственности, который приходится постоянно нести, так или иначе ведет в каком-то смысле к эмоциональному выгоранию. За эти годы университет из заштатного регионального вуза превратился в федеральный университет, который вошел в группу ведущих университетов страны. И именно сейчас для меня настало время принять важное решение в моей профессиональной деятельности, когда я готов отказаться от текущей административной работы, сосредоточившись на вопросах, связанных с развитием университета как важнейшего фактора регионального развития.
На должность ректора предложен доктор философских наук, профессор Александр Федоров, более 7 лет возглавлявший Нижегородский педагогический университет им. К. Минина. На этой неделе он должен приступить к руководству. Александру Федорову, историку по образованию, 48 лет. Ранее он участвовал в различных проектах БФУ им. И. Канта и знаком со сферой образования региона.


02-Андрей-Клемешев-работает-в-университете-с-1982-года.jpg
Андрей Клемешев проработал ректором в университете с 1998 года 

02-На-должность-нового-ректора-предложили-Александра-Федорова-из-Нижнего-Новгорода.jpg
На должность нового ректора предложили Александра Федорова из Нижнего Новгорода


фото из архива вуза

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1