или Зарегистрироваться
Общество
1377
0
30 сентября 2020

«Волна Балтики» разошлась по всему Калининграду

Единая транспортная карта продается более чем в сотне точках
В связи с подорожанием тарифов на проезд в областном центре увеличили количество адресов, где можно приобрести единую транспортную карту (ТК). 
Напомним, с 1 октября проезд на больших автобусах, трамваях и троллейбусах будет стоить 28, в маршрутках – 30 рублей. При оплате ТК «Волна Балтики» он обойдется в 25 и 27 рублей соответственно. 

Кого это касается?

Единая карта «Волна Балтики» может быть приобретена любым физическим лицом, не относящимся к льготникам. Она серо-голубого цвета. У пенсионеров, федеральных льготников и многодетных родителей карты с фотографией владельца других цветов. При покупке единой ТК не требуют предъявить паспорт и заполнить анкету.

Где можно купить?

  • В Центре организации движения и пассажирских перевозок (ул. Гагарина, 103; понедельник – пятница с 9.00 до 18.00, суббота с 10.00 до 17.00);
  • в торговых точках сетей «Спар» и «Семья»;
  • в киосках «Добрые вести», «Печать», «Пресса».
  • В ближайшее время – в отделениях «Почты России». 

Предложенный ранее вариант продажи ТК на маршрутах «ГорТранса» отложен. 

Сколько стоит?

Себестоимость единой транспортной карты 100 рублей. В эту же цену она обойдется всем желающим ее приобрести. Каждый пассажир решает сам, на какую сумму пополнить ТК.

Как пополнить счет?

«Волна Балтики» – это специализированный «транспортный кошелек». Карта готова к использованию в течение получаса после пополнения через банкоматы, терминалы и онлайн-сервисы Сбербанка и Энерготрансбанка.  На каждом приобретенном с помощью ТК билете распечатываются данные о поездке и сумма остатка средств.

Плюсы и минусы транспортной карты

+ Скидка за проезд – 3 рубля;
принимается к оплате независимо от сбоев банковских программ (тут не задействованы банковские протоколы обмена информацией, и платеж проходит быстро);
безопасность платежа: на ТК лишь средства на оплату проезда, и в случае ее утраты пассажир рискует только этой суммой;
нельзя проехать в кредит: ТК не может попасть в стоп-лист, как банковская карта, при недостаточности денежных средств «Волна Балтики» просто не принимается к оплате.

По вопросам приобретения и активации транспортных карт звоните по тел. 31-20-30; по вопросам работы транспорта – по тел. 33-88-68.

02-Карта-Волна-Балтики--(1).jpg
Купить единую карту серо-голубого цвета можно за сто рублей

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2